• Мода
  • Вещи
Вещи

Тренды весна/лето 2017

Первая тема ,которую стоит раскрыть перед теплым сезоном — это общие тенденции на весну и лето!
В прошлом сезоне многие тенденции плотно атаковали подиумы , люксовые шоурумы , магазины масс- маркетов и производство местных дизайнеров, и многое перешло и в этот теплый сезон. Но хочется сегодня поговорить о явных новшествах и о том ,что недавно казалось нелепым и безвкусным , теперь будет на пьедестале почета!
Начнем с оттенков которые по версии института Panton являются наиболее востребованные.
Конечно бомбой и нововведением этого сезона являются два оттенка зеленых : PANTONE 18—0107 Kale (кудрявая капуста/кейл) и PANTONE 15—0343 Greenery (зелень)!
Так много яркости и свежести давно не было в коллекциях модных домов, но страсть к здоровому образу жизни и здоровому питанию взяли вверх , и ныне модные «зеленые коктейли» перешли теперь и в цвета одежды , обуви и аксессуаров.


Начнём с сочного и освежающего цвета «ЗЕЛЕНЬ».


Для средней русской полосы оттенок зелень является достаточно ярким для носки у лица, так как большинство россиян являются носителями холодного цветотипа. Но , как один из дополнительных оттенков для сумочек и туфелек , или очень модный сейчас принт листовой пальмы или зелени! Отличный вариант и возможность выделится.

А вот второй оттенок «Кудрявой капусты» — это явный фаворит для любителей темы милитари ! Эта тема сейчас тоже набирает свои обороты и лидирующие позиции. Оттенок холодный и при этом немного землистый и может придать вашему лицу серость. Поэтому сочетайте его с ярким цветом , который на ваш взгляд , вам точно к лицу(розовый, голубой, малиновый, персиковый , красный , белый , бежевый, фиалковый)

Также в списке Pantone присутствует явно новый оттенок ярко-желтого цвета PANTONE 13—0755 Primrose Yellow (первоцвет жёлтый). Если вы не супер эксцентричная особа, то можете оставить проявление этого цвета в принтах или выбирать для себя более мягкий тон желтого, разбеленного , напоминающий цвет лимонного мусса.

Два красивых базовых оттенка присутствуют в весенне -летних коллекциях дизайнеров:PANTONE 14—1315 Hazelnut (лесной орех) и PANTONE 13—1404 Pale Dogwood (бледный кизиловый)! Красивые цвета , которые вы можете применять в повседневной жизни , добавляя романтику и нежность.

Конечно, не одно лето не проходит без ярких , сочных оттенков красного , и в этом сезоне их два : красный-оранжевый PANTONE 17—1462 Flame (пламя) и пурпурно-розовый PANTONE 17—2034 Pink Yarrow (тысячелистник розовый).
Все оттенки очень яркие и контрастные , отличный вариант для яркого образа в сочетании с приглушенными тонами.

Напоследок — для любителей спокойных и безмятежных цветов. Палитра синих оттенков радует тремя цветами прекрасного синего PANTONE 17—4123 Niagara (ниагара), цвета райской бирюзы морского прилива PANTONE 14—4620 Island Paradise (райский остров) и яркий PANTONE 19—4045 Lapis Blue (лазурит синий).

Тенденции в нововведения в одежде.


Все новое — хорошо забытое старое , поэтому в весенне-летнем сезоне возвращается супер удобная обувь : «мюли» и «сабо».
Не будем вдаваться в историю и вспоминать, что сабо — это обувь на деревянной колодке. Сейчас все за здоровую моду, поэтому сабо вы можете выбрать на любом удобном для вас каблуке. Его высоту определяют только ваше удобство и комфорт.


Мюли с мехом откладываем на осенне-зимний период и бежим покупать обувь из жаккарда, замши , велюра, бархата и,конечно, кожи. Расцветка, принты и высота каблука остаются вашим выбором. Тут самое главное — наличие такой обуви, которая сделает ваш образ, состоящий из mom-jeans и белой футболки бойфренда , ультра — модным , а главное удобным!

Заглянем в мужской гардероб.


Джинсы бойфренду можно вернуть назад, у нас теперь есть джинсы-бананы от мамы, так полюбившиеся модницам в прошлом сезоне. А вот джинсовую куртку увеличенного размера на 3 больше, чем ваш, можете на время одолжить у вашего любимого.
Надеть на нее пару значков или вышить гладью цветы придаст романтичности! Если бойфренд сказал, что сам хочет быть #настиле , то в магазинах масс-маркета такие куртки уже есть, и разбирают их быстро.

Но это не все, что следует одолжить у бойфренда этим летом для создания модных «луков-чесноков» или поискать в магазинах. Либо открываем шкаф пошире и забираем себе ЕГО пиджак, пусть он будет вам как мини-платье — это самая «фишка»!
Конечно, кто хочет привнести в гардероб только намек на мужской крой, приобретите себе жакет увеличенного кроя в девичьих оттенках и шелковистых тканях.

И на этом экскурсия по мужским вещам только набирает обороты! Спортивные треники, да с лампасами пошире, носим, как вечерний вариант с лабутенами или изящными босоножками.
И, конечно , пижама бойфренда с широкими брюками и удлиненным халатом будет отлично смотреться в повседневном образе с футболкой и слипонами , а вечером в кружевном кроп-топе и босоножках на зажигательной вечеринке.

Но не только моду на мужской гардероб диктует нам подиум: все остальные новинки остаются чисто женской историей.


Летящие платья длины миди, в которых барышни будут словно порхающие бабочки или райские птицы.

Юбки мини из 90-х- для обладательниц красивых ног. Самое главное не переборщить. Помним, что открываем ноги или декольте, либо спину.

Банты ,воланы и оборки, украшающие рубашки, футболки, блузы ,а также подолы юбок и платьев.

Восточные халаты и крой кимоно сочетаем с брюками, платьями-комбинациями или с джинсами.

Вышивки гладью, расшитые бисером прозрачные легкие ткани, расписная органза: все женское творчество актуально как никогда.

Конечно, тренды многообразны и каждая девушка может найти в них что-то свое. Но самое главное, как сказал Александр Маккуин : «Мода должна быть способом стремления к свободе, а не причиной неудобств».

До встречи в следующей статье, которая будет посвящена красивому и удобному гардеробу для отдыха!

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: