• Красота
  • Красота
Красота

Дышите глубже: ароматы для каждого знака зодиака

Текст: Диана Егоровская

 

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и как спорят о правдивости гороскопов. Споры в сторону – разобрались, какую селективную парфюмерию звезды советуют каждому знаку зодиака.

 

Овны

Овнам нравятся стойкие и интенсивные запахи: ведь для них главное - произвести впечатление. Целеустремленные представители этого знака не привыкли отступать перед трудностями, поэтому парфюм им нужен соответствующий: лаконичный, но сильный. Подходят ноты сирени, гвоздики и иланг-иланга, табака, сандала, муската или вереска.

Аромат для него:

Absolue Pour le Soir Maison Francis Kurkdjian (14 500 за 70 мл)

Аромат для нее:

Original Musk Kiehl`s (3 450 за 50 мл)

Тельцы

Невозмутимые тельцы - представители земных знаков, поэтому на первое место в аромате выходят растительные запахи: травяные, фруктовые и цветочные. Девушки этого знака хотят оставаться женственными в любой ситуации и предпочитают утопать в любимых ароматах, выбирая шлейфовые и удушающие экземпляры. Подойдет жасмин, ладан, кедр и вербена. Мужчинам стоит обратить внимание на умиротворяющий фенхель, анис и кануфер (пижма).

Аромат для него:

Sushi Imperiale Bois 1920 (6 570 за 50 мл)

Аромат для нее:

Amalia Primavera Fueguia 1833 (13 800 за 100 мл)

 

Близнецы

 

 Близнецы - самый непостоянный и неустойчивый знак, готовый пойти на эксперимент просто ради эксперимента. Им быстро приедается любой аромат: звезды советуют экспериментировать с лавандой, пихтой, розмарином, фиалкой, эвкалиптом, мятой и сандалом, не останавливаясь на одной группе ароматов.

Аромат для него:

 Bois de Violette Serge Lutens (7 640 за 50 мл)

 Ароматы для нее:

 Year 2016 The House of Oud (23 600 за 75 мл)

 The Collection Couturier Parfumeur Granville Christian Dior (13 800 за 125 мл)

 

Раки

Задумчивые раки сострадательны и ориентированы на создание крепких гармоничных отношений, как с партнером, так и со своим ближайшим окружением. Внешний мир отходит на второй и даже на третий план, их парфюм почти никогда не врезается в память. Больше всего подходят свежие ароматы унисекс с базиликом, орхидеей и лилией, по вкусу придется уд, укроп и фиалка.

Аромат для него:

Yatagan Caron (3 600 за 125 мл)

Аромат для нее:

Lys Mediterranee Frederic Malle (11 800 за 50 мл)

Львы

Львы спят и видят, как стать самыми успешными, богатыми и влиятельными в этой галактике, поэтому для них намного важнее роскошно украшенный флакон, нежели его наполнение. Звезды говорят, что к темпераменту представителей этого знака подходят сладкие и тяжелые запахи. Обратите внимание на ноты ванили, гелиотропа, мускуса, герани, бобов тонка или темного шоколада.

Ароматы для него:

Les Exclusifs de Chanel Coromandel (13 700 за 75 мл)

1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums (7 800 за 60 мл)

Аромат для нее:

Ambre 114 Histoires de Parfums (7 500 за 60 мл)

Девы

Творческие и чувственные девы неравнодушны к цитрусовым и фужерным ароматам. Их интеллигентность подчеркнет магнолия, розмарин, османтус для женщин, лилия, гиацинт и вишневый цвет для мужчин.

Аромат для него:

Creed Neroli Sauvage Creed (12 500 за 75 мл)

Аромат для нее:

Inlé Memo Paris (13 800 за 75 мл)

Весы

У весов хорошая интуиция, благодаря которой им удается не вступать в конфликты с близкими людьми и сохранять гармонию внутри семьи. Ориентальная и цветочно-альдегидная композиция улучшит настроение и поможет открыть третий глаз. В составе должна быть роза, мирт, гвоздика, имбирь, бэй и майоран.

Аромат для него:

Ambre Sultan Serge Lutens (5 600 за 50 мл)

Ароматы для нее:

Dia pour Femme Amouage (24 500 за 50 мл)

1876 Mata Hari Histoires de Parfums (6 300 за 60 мл)

Скорпион

Непростой характер скорпиона не позволяет знаку пользоваться заурядной туалетной водой, только подчеркивающим статус и внутреннюю силу. Для этого идеально подходят удушливый жасмин, ваниль, пачули, кедр и кипарис.

Аромат для него:

Sudestada Fueguia 1833 (8 500 за 50 мл)

Аромат для нее:

Noir Patchouli Histoires de Parfums (7 500 за 60 мл)

Стрелец

В любой непонятной ситуации зовите на помощь стрельца, хорошего стратега, смелого и готового на подвиги человека. Однако, их парфюм часто контрастирует с внутренним состоянием, поэтому выбор падает на восточные композиции с нотами мха, бергамота, лаванды, мускуса, древовидного алоэ и розы.

Аромат для него:

Amouage Lyric Man (9 500 за 100 мл)

Аромат для нее:

Aromatics Elixir Clinique (6 800 за 100 мл)

Козерог

Козерогов запахи интригуют, приоткрывая дверь в недоступный мир мистики и потусторонних сил. Скромный и консервативный знак будет применять парфюм с нотами белладонны, кипариса, пряностей, лимонника и имбиря умеренно и к месту.

Аромат для него:

Black Dianthus Il Profvmo (7 700 за 50 мл)

Аромат для нее:

Eau d`Hadrien Annick Goutal (6 500 за 50 мл)

Водолей

Водолеи - люди строптивые и почти никогда не идущие на уступки. На первом месте для них не мнение большинства, а чувство собственного достоинства, поэтому пахнуть они предпочитают нетривиально: улун, чайное дерево, каяпут и бергамот им в помощь.

Аромат для него:

L'Eau de L'Artisan L`Artisan Parfumeur (4 500 за 50 мл)

Аромат для нее:

Diaghilev Roja Dove (65 500 за 100 мл)

Рыбы

Бойкие рыбы восприимчивы к чужому мнению, поэтому хорошо адаптируются в окружающей обстановке, становясь своими в любой компании. Им подойдут чувственные запахи тимьяна, вербены, лиметта, орхидей и ирисов.

Ароматы для него:

Absolue Pour le Matin Maison Francis Kurkdjian (7 500 за 100 мл)

Ispazon Parfums de Marly (14 500 за 125мл)

Ароматы для нее:

Alpona Caron (11 700 за 15 мл)

Cedre Iris Affinessence (12 400 за 100 мл)

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: