• Красота
  • Красота
Красота

Beauty Гала-ктика

Светлей станет не только мир, но и кожа. Муцин улитки в составе косметических средств — одна из особенностей корейской косметики, которая становится все популярней. Древние восточные секреты молодости кожи в сочетании с новыми технологиями — именно благодаря такому сочетания получаются легкие пенки для умывания, эффективные сыворотки и маски и другие бьюти новинки из Кореи.
В этот раз пробовала пенку для умывания с муцином улитки и гидрогелевую маску.

Пенка от фирмы Farm stay однозначно порадовала тем, что ничем, кроме легкого природного аромата (что-то отдаленно напоминающее свежесть после дождя) — не пахнет. Для умывания стоит выдавить совсем немного средства, круговыми движениями распределить по лицу и, помассировав с минуту, смыть теплой водой. Умывание получается довольно бережное, в пенке нет никаких скрабирующих частиц, плюс сама структура похожа на легкий крем. Пользуюсь с утра — помогает почувствовать себя вновь живой, особенно, когда пол ночи пишешь тексты или редактируешь их. Стоит пенка всего 490 рублей — вполне выгодно, учитывая, что хватит ее месяца на два.

Гидрогелевая маска (300 рублей) Gold&Snail, которую советую применять на выходных, лежа в гамаке с коктейлем в руках, — оживляет. После того, как полчаса релаксируешь в такой маске, чувствуешь, что лицо засияло и улыбка сама просится. и нет, это не от коктейля, такую же маску подарила маме — эффект тот же.

Магазины “Кореянка”: ТРК “Амбар”, ТД “Захар”, ТЦ “Мега-Сити”, ТЦ “Русь на Волге”, ТРК “Вива-Лэнд”, г. Новокуйбышевск, ТЦ “Сити Парк”

Как говорится — дождались. Лета, жаркого солнца и свободных платьев. Если вы любитель отправится с утра пораньше на волжский пляж за красивым бронзовым загаром, то советую подумать и о том, как ухаживать за кожей после. Гель для душа с лаймом и мятой от российского бренда органической косметики — отличный способ подарить запекшейся коже глоток свежего воздуха. Особенно приятно, что после душа чувствуешь легкий холодок, каждый раз когда подует ветер. Поэтому смело надеваем красивое платье, шляпу и отправляемся на вечерний променад. Сейчас на сайте гель стоит всего 390 рублей.

Интернет магазин базируется в Самаре, поэтому косметику доставят в любое удобное время и место.

Все лето для читателей СМР.Собака.ru действует специальная скидка по промокоду elkaleto17

Любая косметика бренда Stenders — это маленькое путешествие. Например, вместе с продуктами линейки Wild Rose (“дикая роза” с англ.) я отправилась с “Страну Чудес”, в которой когда-то побывала Алиса. Только в моей версии королева подобрела, а сад ее теперь полон не только красными розами, но и желтыми, нежно-розовыми, лиловыми и другими. И правда, открываешь бутылочку с мицеллярной водой — запах свежих роз. Еще мне сразу захотелось бабушке позвонить: она любит розы и годами их выращивает… 

Но вернемся к бьюти продуктам: из “розовой” линейки я попробовала мицелярку и увлажняющую маску. Из плюсов — не только запах. Мицеллярная вода отлично смывает даже водостойкую косметику (проверяла матовыми помадами и кремовыми водостойкими тенями). Главный плюс смывалки, однако, в другом — потрясающая профессиональная помпа. Объясняю: стоит просто взять ватный диск, сверху нажать на помпу, и она сама выдавит нужное количество средства. Это маст-хэв для тех, кто часто что-то проливает, роняет, выливает и так далее.

Маска из Wild Rose несмываемая, я такими пользуюсь перед сном, чтобы наутро не грустить из-за опухшего лица. Хотя применять можно и днем, например, после дневного сна, чтобы окончательно проснуться: такая маска — будильник для кожи.

 

Блеск мегаполиса от Organic Shop

www.organic-shops.ru
Instagram @organicshop_ru

Бренд органической косметики выпустил новую линейку ухода за волосами под названием Holidays (“каникулы” с англ.). Весь блеск New York и Miami теперь поместится на полку в ванной комнате. Вся линейка делится на две части, названные в честь американских мегаполисов. 

Средства под кодовым названием New York создадут эффект салонного ламинирования в домашних условиях. В эту серию вошли: шампунь, бальзам, маску для сногсшибательного сияния, несмываемый крем и разглаживающую сыворотку.

Miami отвечает на вызов взрывным объемом от самых корней, как у Бейонсе. Помимо ухода (шампунь, кондиционер и маска) в линейке есть мусс для укладки, которой будет не страшна даже быстрая езда в кабриолете, и спрей, которым лучше укладывать локоны, чтобы они не путались между собой.

Organic Shop в Cамаре находится в ТРК “Космопорт”

Лунная косметика

https://vk.com/moonsoap

Instagram @moonsoap_

В Тольятти производят замечательные органик средства для кожи: убедилась сама. Честно, никогда не любила масла для кожи, но сыворотка на основе масел абрикосовой и виноградной косточек в дуете с маслом хлопковых семян меня удивила. Удобным дозатором пшикаешь совсем немного средства на ладони и массируешь ими влажное лицо. При соприкосновении с водой средство пенится и немного нагревается, что создает эффект легкого спа прямо на кончиках пальцев. Кожа выглядит заметно ровнее и свежее.

Бальзам для губ — вообще незаменимая вещь в моей косметичке, и это первый, у которого такая удобная форма. Сам тюбик немного плоский, а прозрачная увлажняющая помада сделана в форме овала — наносить очень удобно даже без зеркала. Мой бальзам пахнет молоком и ванилью, но бывает еще и шоколадный, обязательно попробую его в следующий раз.

Дом семейных традиций “Две Сестры” открылся совсем недавно, но уже радует интересными средствами. Мне особенно нравится, когда средство можно использовать по-разному: свечи из соевого молока — настоящая находка. Самое банальное — приятный запах, не химический и приторный, а натуральный. Я выбрала свечу с миндальным маслом, потому что есть в этом полусладком-полусвежем запахе нечто загадочное, таинственное. Свечки “Две Сестры” делают из соевого молока, потому что оно горит дольше, вредит меньше, а главное — воск не оставляет следов на одежде и мебели и смывается теплой водой. Не спешите, есть еще один плюс: когда свеча начинает таять, выделяется натуральное масло миндаля, а полезней для кожи рук не найти.

Казалось бы, романтика, стихи и томные вечера. Нет, не только красота и атмосфера (против которых, конечно, никто ничего не имеет против), но и польза, бьюти польза. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: