• Календарь событий
  • Лекция
Лекция

Лекторий «Человек наук»: Максим Лебедев о новейшей археологии Древнего Египта

Кто-то вскрывает банковские сейфы, а кто-то гробницы фараонов. И те, и другие находят много ценного. Так что археологи недалеко ушли от грабителей.

А если серьезно – в Самару приезжает Максим Лебедев, археолог, египтолог, лауреат премии РАН, исследователь и путешественник. Для лектория « Человек наук» он раскроет последние научные изыскания о социальной структуре, рабочей мотивации и организации труда древних строителей пирамид, а так же - о самих пирамидах, мумиях и других археологических находках Древнего и Среднего царств.

Лекция «Изучая фараонов: новейшая археология Древнего Египта», организованная при поддержке «Сообщества молодых ученых» начнется 15 октября в 15.30 в Cloud cafe (Самара, Московское шоссе 4д, 1 эт).

Вход: 200 рублей. 


Максим Лебедев – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, член Международной ассоциации египтологов (IAE), эксперт Общественного движения «Сообщество молодых учёных», лауреат премии Российской академии наук молодым учёным в 2017 году за фундаментальную монографию «Слуги фараонов вдали от Нила. Развитие контактов древнеегипетской цивилизации с окружающими областями в эпоху Древнего и Среднего царств». Максим Лебедев является постоянным участником археологических экспедиций у великих пирамид Гизы, популяризатором науки и лектором форума «Учёные против мифов».
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
15 октября 2017 года

Купить журнал: