• Календарь событий
  • Концерт
Концерт

In Extremo в клубе «Звезда»

Впервые в Самаре! 
Короли folk-metal, живая легенда - IN EXTREMO! 
Юбилейный тур - 20 лет группе! Специальная программа «Best of»!

Этим немцам лучше всех удалось смешение фолк-музыки и тяжелого рока. Их альбомы и концерты - это неповторимая атмосфера средневековой ярмарки на современный лад! В 2015 году IN EXTREMO празднует солидную дату - 20 лет творческой карьеры. И отпраздновать юбилей намеревается вместе со своими слушателями - на новых российских концертах, где будет исполнена специальная «best of» программа!


Музыканты начинали свой путь в 90-х годах прошлого века с выступлений на ярмарках, кои в Германии не редкость. Мысль соединить средневековую фолк-музыку с современным гитарным звучанием стала отправной точкой для создания группы и записи первых альбомов. Они практически сразу принесли группе популярность не только в Германии, но и за ее пределами, а также контракт с мейджером Universal Music. И по сей день значительную роль в этом успехе играют красочные шоу группы и сценический образ музыкантов. Участники коллектива одеваются в старинные наряды, изображая бродячих артистов. Всё это в сочетании с зажигательной музыкой и драйвом обладает магнетическими свойствами!


С тех пор IN EXTREMO только наращивают обороты, постоянно экспериментируя и не боясь удивлять своего слушателя. Их концертные выступления – это всегда событие. Даже те, кто никогда прежде не касался творчества этих немцев, после концерта не могут оставаться безучастными к их творчеству. Это то, что называется магией IN EXTREMO. Это то, что наполнит весну такими музыкальными красками, о существовании которых вы даже не подозревали!

 

Текст и фото: https://vk.com/inextremo_samara

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
11 апреля 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: