• Календарь событий
  • Концерт
Концерт

Хор Сретенского монастыря

 

В поэзии и в музыке отразилась многовековая история русского народа. В песнях, как ни в одном другом жанре, они сливаются в едином художественном воплощении. В программе песни XX века мужского хора Сретенского монастыря прозвучат сочинения, в которых запечатлены события трагических десятилетий жизни России начала и середины XX века.

Современная хоровая культура одна из основ, способная укреплять духовность молодого поколения и обогащать внутренний мир. В профессиональном и эмоциональном звучании могучих голосов Хора Сретенского монастыря исторические события, военных лет и революционного прошлого приобретают особый духовных колорит.

В концерте прозвучат народные песни и сочинения Исаака Дунаевского, Яна Френкеля, Александры Пахмутовой, Василия Соловьёва-Седова в авторских обработках, сделанных специально для коллектива. Однако особого внимания достойны сочинения, созданные в первые десятилетия XX века. Их авторы – свидетели событий Японской и Первой Мировой войны. В этих сочинениях воплотились истинный героизм, несокрушимый дух и воля русских воинов.

Программа не оставит равнодушными как почитателей творчества мужского хора Сретенского монастыря так и любителей хоровой музыки, ведь слушателям представится возможность погрузиться в творческую атмосферу полную ярких душевных переживаний.

 

Окружной Дом Офицеров, 25 ноября

 

Текст и фото: http://koncertsamara.ru/

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
25 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: