• Календарь событий
  • Концерт
Концерт

Юбилейный концерт «Григорий Файн приглашает ...»

Знаменитый джазовый музыкант, пианист и композитор Григорий Файн автор двух мюзиклов, большого количества инструментальных пьес для фортепиано, ансамблей и оркестра, нескольких десятков песен. Нотные сборники серии «Джаз для начинающих» и его книга «Искусство джазовой импровизации» пользуются большим спросом у любителей джаза. Также музыкант ведет специальный курс по джазовой импровизации в Московской и Нижегородской консерваториях и в других учебных заведения страны.

В первом отделении праздничного концерта юбиляр в сопровождении Академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии под управлением маэстро Михаила Щербакова исполнит свои произведения: «Концерт для фортепиано с оркестром ре минор в трех частях», фрагменты из музыкальных сказок-импровизаций «Красная шапочка в стиле блюз», «Хорошо живется кошке» и «Золушка спешит на бал».

Во втором отделении прозвучат джазовые импровизации на темы Дж.Гершвина, Д.Эллингтона, О.Питерсона, Г.Файна в исполнении Григория, Натальи, Дмитрия, Юлии, Григория мл. Файнов, Петра Мишина, Ирины Алешиной и Ансамбля «Звезды джаза».

 

Исполнители:

Григорий, Наталья, Дмитрий, Юлия ФАЙН, Григорий ФАЙН мл., Петр МИШИН, Ирина АЛЕШИНА;
ДЖАЗ-ТРИО Григория ФАЙНА «ЗВЕЗДЫ РОССИЙСКОГО ДЖАЗА»;
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Самарской государственной филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист РФ Михаил ЩЕРБАКОВ

Цена билетов от 300 до 800 рублей!

 

Самарская филармония, 27 ноября в 18:30

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
27 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: