• Календарь событий
  • Концерт
  • News
Концерт

Джазовое трио Грегори Прива с концертом в Самаре

При поддержке Посольства Франции в России, Французского Института в России, Альянс Франсез Самара — Джазовое трио Грегори Прива даст единственный концерт в Самаре!

 
 

Фирменный стиль Грегори Прива смесь карибского этно-джаза и традиционной гваделупской перкуссии. Ударником трио, отправляющегося в турне по России, стал выходец из Гваделупы Арно Долмен. Партию контрабаса исполнит популярный басист-виртуоз из Чехии Иржи Славик.
В композициях Грегори Прива джазовые гармонии переплетаются с волнующими экзотическими мотивами. Грегори умело варьирует жанры, создавая музыку с карибским ароматом!


Джазовый пианист и композитор Грегори Прива родился на Мартинике. В 2005 году он заявил о себе на фестивале FestivalBiguineJazz. Созданная им группа TrioKa играла смесь джаза, карибских мелодий и Ка (традиционной гваделупской перкуссии). В июле 2008 Прива стал финалистом Фестиваля JazzPianoSoloCompetition в рамках MontreuxJazzFestival, а в 2010 – конкурса MartialSolal.
Его новая группа выступает на крупнейших джазовых фестивалях и площадках — BaiserSalé, NewMorning, DucdesLombards. Прива записал два альбома и активно концертирует по всему миру.

В программе: композиции из альбомов «Tales of Cyparis» и «Ki Koté», карибский джаз и джазовые стандарты.

Концерт пройдет 2го июня, в понедельник в 19:00

Самарская Государственная Филармония

Цена билетов от 250 до 500 рублей.

 

Текст и фото взяты с сайта http://koncertsamara.ru

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
2 июня 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: