• Календарь событий
  • Город
  • News
Город

В Самаре состоятся соревнования по аквабайку и «Гонки на матрасах»

В день физкультурника над городом грянет гул моторов и тонны брызг разлетятся по Волге: 9 августа у «Ладьи» состоятся традиционные AquaGames

На соревнования, организованные Федерацией водно-моторного спорта Самары при поддержке Министерства Спорта Самарской области, приедут лучшие спортсмены со всей страны, призеры международных состязаний по аквабайку. Участники будут бороться в двуx дисциплинаx: кольцевые гонки и фристайл.

Предусмотрены следующие классы:

Runabout-F3 (ранэбаут Ф3) – сидячий аквабайк с 2-х или 4-х тактным двигателем максимальным рабочим объемом 1300 куб.см., максимальной мощностью 150 л.с.

Runabout-F1 (ранэбаут Ф1) – сидячий аквабайк с атмосферным 2-х или 4-х тактным двигателем максимальным рабочим объемом 2600 куб.см., максимальной мощностью 150 л.с., либо с турбо двигателем максимальным рабочим объемом 2000 куб.см.

SkiDivision-F3 (ски дивижн Ф3) – стоячий аквабайк с 2-х или 4-х тактным двигателем максимальным рабочим объемом 800 куб.см., максимальной мощностью 85 л.с.

Freestyle-Free заезд (фристайл фри) – аквабайк с 2-х или 4-х тактным двигателем без ограничений.

Побороться за главный приз может любой желающий, достигший совершеннолетия. Наличие шлема, зашиты и аквабайка – обязательное условие участия в соревнованиях, так же как и стартовый взнос 3000 рублей. Победители в каждой дисциплине награждаются денежными призами и ценными подарками.

В этом году организаторы придумали соревнование для зрителей и отдыхающих на пляже – «Гонки на матрасаx». Участником может стать любой житель города, имеющий обычный надувной матрас. Условий только два: никаких моторов и наличие веселого настроения. Забавный наряд – приветствуется. Веселые старты будут проходить в трех зачетаx:

  • личный – один участник на одном матрасе;

  • командный – до четыреx участников на одном матрасе;

  • корпоративный – до четыреx участников на одном матрасе.

Победителей ждут денежные призы и ценные подарки. Зарегистрироваться и узнать больше можно на сайте http://www.gonkinamatrasah.com /http://vk.com/gonki_na_matrasah

Дата: 9 августа в 12.00

Место: пляж у «Ладьи»

 

Текст: Юлия Васина

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
9 августа 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: