• Развлечения
  • Театр
Театр

Спектакль новокуйбышевской «Грани» вошел в афишу XVIII фестиваля театров малых городов России 2020

Спектакль «Манкурт» (режиссер В. Трегубов, художественный руководитель постановки – Д. Бокурадзе) театра-студии «Грань» вошел в афишу XVIII фестиваля театров малых городов России 2020. Фестиваль пройдет в Набережных Челнах в июне 2020 года, в рамках празднования 100-летия образования Татарской АССР. В мероприятии примут участие 14 театральных коллективов со всей России.

Спектакли «Грани» в постановке Дениса Бокурадзе трижды становились обладателями Гран-при фестиваля: в 2013 году – «Фрекен Жюли» А. Стриндберг;  в 2015 году – «Таня-Таня» О. Мухина (Спецпремии: Юлия Бокурадзе – премия от председателя жюри народного артиста РФ И. Костолевского за «Лучшую женскую роль» (роль – Таня); Юрий Дозоров - премия за «Уникальное звуковое ведение спектакля»; Даниил Богомолов –премия губернатора Московской области за «Лучшую мужскую роль» (роль –Охлобыстин) и «Корабль дураков»  Средневековые французские фарсы в 2016 году.

Фото: Леонид Яньшин.

Кроме того, лауреатами фестиваля в номинации «Лучшая мужская/женская роль» становились артисты театра: Юлия Бокурадзе и Алина Костюк (в номинации «Лучшая женская роль второго плана») за роли в спектакле «Фрекен Жюли» (2013г.), Алина Костюк за роль в спектакле «Post Scriptum» Ж.-П. Сартр (2014г.), Юлия Бокурадзе и Сергей Поздняков за роли в спектакле «Король Лир» У. Шекспир (2017г.)  и Даниил Богомолов за роль в спектакле «Старший сын» А. Вампилов (2019г.).

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: