• Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Яндекс.Музыка: Россия слушает Григория Лепса и Земфиру

Сервис «Яндекс.Музыка» выбрал самых популярных музыкальных исполнителей в России. Двадцатку возглавляет Григорий Лепс, за ним — Стас Михайлов, Нюша, Enigma, Натали и Елена Ваенга, интервью с которой можно будет прочесть в апрельском номере журнала «Смр.Собака.ru». В течение всего прошлого года «российские пользователи «Яндекс.Музыки более 2,5 миллиарда раз прослушали композиции 18 тысяч исполнителей. При этом почти 13% всех прослушиваний пришлось на двадцатку самых популярных артистов», — гласит отчет «Яндекса». Все вышеперечисленные исполнители, за исключением Enigma, входят в топ-20 во всех регионах России.

«В Москве и Санкт Петербурге в топ-5 присутствуют Земфира и группа Кино, на Камчатке — Владимир Высоцкий, U2 и Баста, а в Чечне — Rihanna и Justin Bieber», — сообщает «Яндекс».

«Для отдельных регионов характерными стали и некоторые западные исполнители. В Ивановской области чаще среднего по России слушали Mylène Farmer, в Ярославской — Nightwish, в Псковской — Bob Marley, в Краснодарском крае — Yello. А в Волгоградской области в двадцатке региональных артистов вовсе нет ни одного отечественного», — отмечает «Яндекс».

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Земфира

Комментарии (0)

Купить журнал: