• Развлечения
  • Книги
Книги

Самарская областная библиотека устроит бесплатную книжную ярмарку ко Дню библиотек

27 мая Самарская областная универсальная научная библиотека подготовит программу к Общероссийскому дню библиотек.

С 10:00 до 20:00 в холле первого этажа будет работать книжный фримаркет — бесплатная ярмарка, где можно подарить книги, которые больше не нужны самому или найти издания для себя.

В 15:00 откроется историко-книжная выставка «Жизнь для книги: издатель И.Д. Сытин» из цикла «Великие издатели России». Ее подготовит Центр изучения книжной культуры отдела редких книг СОУНБ. Посетители узнают удивительную историю талантливого предпринимателя, книгоиздателя и просветителя Ивана Сытина. В экспозиции будут представлены библиографические ценности, выпущенные на рубеже ХIХ–XX вв.

В 17:00 начнется мастер-класс по реставрации и консервации книг. Сбор участников в холле первого этажа. Сотрудники библиотеки поделятся методиками по восстановлению печатных изданий.

В 18:00 состоится квиз «50 вопросов о русском языке» — интеллектуальная командная викторина из пяти этапов. Участникам предстоит ответить на вопросы о русском языке, блеснуть эрудицией, а также проявить смекалку.

С 27 мая в СОУНБ с 10:30 начнет работу областная «Школа комплектатора» для специалистов муниципальных библиотек Самарской области. Представители профессионального сообщества обсудят вопросы формирования библиотечных фондов, ознакомятся с изданиями-лауреатами российских литературных премий 2020 года и новыми форматами детской литературы нон-фикшн.

В 11:20 в рамках «Школы комплектатора» начнется спектакль «Память».

Фото: СОУНБ.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
27 мая 2021 года

Комментарии (0)

Купить журнал: