• Развлечения
  • Книги
Книги

Гид по счастью и темная история Да Винчи: мартовская подборка книг

Фото автора cottonbro: Pexels

Фото автора cottonbro: Pexels

Книги от «Эксмо» и Inspiria, как волшебные проводники, откроют дорогу в весну, хорошее настроение и интересные открытия.

 

Тисако Вакатакэ «Одна заживу, сама с собой»

Момоко-сан одна. Ей семьдесят четыре, любимый муж умер, а дети разлетелись кто куда из родного дома. Ее жизнь давно свелась к одному — размышлениям. Она ведет нескончаемые диалоги сама с собой — собой из прошлого, настоящего, будущего. И вся эта полифония голосов принадлежит ей, все они - часть ее самой.Очень восточный и крайне затейливый, прежде всего это роман об одиночестве. Но еще о любви, надежде, переосмыслении, утрате и семье. О том, как, подобно пазлу, формируется в сознании наша идентичность. Момоко-сан одна. Сама с собой.

 

Тара Конклин «Рабыня»

Роман Тары Конклин – история об уникальном таланте и о поиске справедливости, в центре которого судьбы двух женщин, разделенные пластом времени более чем в сотню лет.

 

Кристиан Беркель «Яблоневое дерево»

Сала и Отто, молодые люди из разных слоев общества, влюбляются друг в друга. Сала – девушка из богемной еврейской семьи. Отто – простой парень из рабочего класса. С началом Второй мировой войны их пути расходятся. Сала, в страхе за свою жизнь, уезжает из Германии, а Отто становится врачом Вермахта, и вскоре его призывают на войну. Обоих ждет плен, годы скитаний и одна неожиданная встреча, которая перевернет всю их прежнюю жизнь.

 

Франсуаза Бурден «Райское место»

У Лоренцо есть мечта. И благодаря наследству, что он получил от почившего дедушки, у него также появилась возможность ее осуществить. Он ветеринар, и намерен построить для диких животных уникальный заповедник – какого еще не было в Европе. Но часть его семьи против, они считают эту затею утопией. В довершение всего женщина, которую Лоренцо считал любовью всей своей жизни, пусть и решает поддержать его предприятие, но заявляет – скоро она станет женой другого.

Что ж, Лоренцо всегда был сильным. Образцом для подражания для родных и знакомых. Он знает, что со всем справится, даже если иногда ему будет очень больно.

 

Хуан Габриэль Васкес «Нетленный прах»

Молодой писатель ненадолго возвращается в родную Колумбию из Европы, но отпуск оказывается длиннее запланированного, когда его беременная жена попадает в больницу. Пытаясь отвлечься от тревоги, Хуан бродит по знакомым улицам, но с каждым шагом Богота будто затягивает его в дебри своей кровавой истории, заставляя все глубже погружаться в тайны убийств, определивших судьбу Колумбии на много лет вперед. Итак, согласно официальной версии, 9 апреля 1948 года случайный прохожий застрелил Хорхе Элесьера Гайтана, лидера либеральной партии, юриста и непревзойденного оратора. Но был ли выстрел, чьим эхом стали годы кровопролития, действительно случайным?

 

Джордж Оруэлл, Ксавье Костэ «1984. Графическая адаптация»

Графическая адаптация культовой антиутопии Джорджа Оруэлла оживляет страшные картины мира, в котором мы могли бы жить. Мира, где правды не существует, а любовь под запретом. Мира, где свобода — это рабство, а незнание — сила.

 

Марина Муравьева-Газманова «Единственная. Нарисовать мечту»

Книга колумниста, психолога Марины Муравьевой-Газмановой, музы певца, поэта и композитора Олега Газманова — это не только рассказ об одной из самых романтичных любовных историй современности. Автор ставит перед читателем порой совсем непростые вопросы о женственности, красоте, саморазвитии, женской дружбе, воспитании детей и раскрывает тайну истинной неотразимости.

 

Иоланта Федотова «Правила дизайна интерьера. 1000 советов как сделать ремонт без дизайнера»

Дизайн интерьера состоит из сотен правил и миллиона мелочей. Но нет ни одного ресурса, где они были бы описаны. Многие даже не сформулированы, приходится искать информацию по крупицам.

Еще до начала ремонта можно сойти с ума от разрозненной информации и попыток рассчитать бюджет. Дизайнер интерьера Иоланта Федотова создала систему правил, которая позволит правильно сделать дизайн-проект дома.

 

Наталья Давыдова «Гид по счастью. 300 ответов на главные женские вопросы»

Женщины всегда делились жизненным опытом — бабушки и мамы из уст в уста передавали неоценимые знания юным девочкам, когда вместе занимались домашними делами. Конечно, в эпоху Интернета найти ответ на любой вопрос гораздо проще, но так ли просто найти информацию, заслуживающую доверия? Эта книга — ответы на популярные вопросы, возникающие у читательниц. Наталья Давыдова постаралась дать исчерпывающие ответы, опираясь на современные научные данные и личный опыт.

 

Юлия Бунина «Ликбез-диатез: вся правда об атопическом дерматите у детей»

Атопический дерматит – одно из самых загадочных и часто встречающихся заболеваний, которое вызывает множество вопросов. Не только у болеющих взрослых, но и у родителей, которые замечают проблемы с кожей у их малыша. Печально то, что даже не все медики могут четко выявить его, из-за чего родители зачастую вынуждены бегать от медика к медику в поиске ответов на свои вопросы. Что это такое? Есть ли связь с аллергией? Какие анализы сдавать? Надо ли ухаживать за кожей?.. И это только небольшая их часть.

Эта книга от практикующего врача педиатра и аллерголога-иммунолога Юлии Буниной даст все эти ответы, поможет разработать стратегию работы и поддержания здоровья малыша (или вашего, если страдаете от атопического дерматита сами). Вы найдете всю необходимую информацию, изложенную в доступной форме. Знание особенностей течения болезни и правил ухода за кожей вам возможность максимально облегчить себе жизни и возможность даже уйти в ремиссию.

 

Паола Кантаторе, Алессандро Виченци «Леонардо да Винчи. Темная история»

 

Иллюстрированная биография Леонардо да Винчи рассказывает о его творческом пути наряду с захватывающей и противоречивой историей итальянского Возрождения. О том, как самый известный гений нашего времени переходил от одного богатого покровителя к другому, о взаимной ненависти с Микеланджело, проблемах с дедлайнами, художественных ошибках, военных разработках и даже шпионаже. По-настоящему темная история — в учебниках такого не напишут!

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: