• Развлечения
  • Искусство
Искусство

В галерее «Виктория» откроется выставка пост-цифрового искусства

Работа Владимира Логутова.

Работа Владимира Логутова.

Работа Михаила Михайлова.

Работа Михаила Михайлова.

Работа Ивана Горшкова.

Работа Ивана Горшкова.

14 ноября в галерее «Виктория» открывается выставочный проект «Нежные касания цифровых тел». Он обращается к новому жанру пост-цифрового искусства, к теме пост-цифровой материальности и тактильности цифровых явлений. 

Художники обращают внимание на отношения людей с цифровым миром и на органичность человеческого существования в виде виртуальных тел и отношений, на возможности перенести, осмыслить и визуализировать цифровые реалии в мире трехмерном. 

На выставке будут представлены работы, в которых художники ищут формы материализации цифровых объектов, вступают в со-творчество с алгоритмами и искусственным интеллектом, рефлексируют на тему уникальности и воспроизводимости реалий цифрового мира, и изобретают способы взаимодействия с произведениями – некоторые из них можно будет даже обнять. Среди участников – Иван Горшков, который стал художником года единственной в России международной ярмарки современного искусства Cosmoscow. Будут представлены работы Владимира Логутова, за которые он взял в прошлом году престижную премию «Инновация».

На открытии куратор выставки Анастасия Альбокринова и художники проведут экскурсию. Также посетителей ожидает музыкальное выступление в стиле нойз-джем от участника выставки Михаила Михайлова.

17 ноября Анастасия Альбокринова проведет кураторскую экскурсию с мета-комментариями искусственного интеллекта AI-writer.

Выставка проработает до 12 января 2020 года.

Участники: Иван Горшков (Воронеж); Людмила Калиниченко (Екатеринбург); Михаил Михайлов, Игорь Самолет (Москва); Александр Зайцев, Владимир Логутов, Андрей Сяйлев (Самара-Москва); Михаил Горелов, Максим Шабалин (Самара); Герасим Герасимов (Тольятти).

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
14 ноября 2019 года - 12 января 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: