• Развлечения
  • Искусство
Искусство

С нами музыка: галерея «Виктория» приглашает на праздник звука

В середине марта пройдет фестиваль «Неделя современной музыки».

В марте в городе начнется фестиваль, посвященный актуальным тенденциям в мире музыки и звука. «Виктория» предлагает разные форматы погружения в саунд-теорию и практику: лекции по теории звука от приглашенных специалистов, показ документального кино, живые выступления электронных музыкантов, DJ сеты и даже спящий рейв. Фестиваль пройдет на нескольких площадках Самары: в центре современной культуры «Нулевая комната», офисе галереи «Виктория» и баре «Вечно молодой».

В программе: лайвы от SPURV, d.towards, АОГР, документальный фильм о Рюити Сакамото и многое другое. Хорошая и интересная история про звук и саунд-дизайн.

 

Куратор программы Дмитрий Крылов:

«Фестиваль «Неделя современной музыки» посвящен в первую очередь актуальной электронной и экспериментальной музыке в различных ее проявлениях за период последних десятков лет, а также освещению проблематики звука в различных аспектах от специалистов по sound studies. Такого рода лекций еще не было в Самаре, а демонстрация электронной музыки, которая не является танцевальной, давно не проводилась. Поэтому на сегодняшний день данный фестиваль является уникальный событием».

Информационный обзор редакции. 18+

Фото: Архивы пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: