• Город
  • Общество
Общество

Гений с берега Волги: программист из Самары сделал «Лучшую игру»

В понедельник программист Александр Волков с командой забрал награду «Лучшая игра» на геймджеме проекта «Начни игру», а потом рассказал «Собака.ru» о пути разработчика. 

В понедельник на геймджеме проекта «Начни игру» студент первого курса Самарского университета Александр Волков вместе с командой забрал награду «Лучшая игра» за разработку игры «Дозвуковой птиц». Мы спросили юного гения-программиста о победе, планах на будущее и желании ходить в университет.

Как ты попал на геймджем проекта «Начни игру»? 
Совершенно случайно, просто искал на просторах интернета геймджемы, в которых можно поучаствовать. Очень уж нравится идея создания «законченного» продукта за короткий срок. Нашел сначала геймджем от проекта «Начни игру», потом еще их конкурс «Партнерский кейс», в нем тоже принял участие.

А что получилось с «Партнерским кейсом»?
Зашел в проект поздновато, но все таки вошел в список финалистов, в марте планирую на финал ехать.

Возвращаясь к геймджему, рассчитывал на победу или важнее было просто поучаствовать?
Участие и знакомство с новыми людьми было в приоритете, даже не думал о победе до последнего. Шел, в первую очередь, за опытом.

Вы придумали сюжет с нуля за 72 часа или были наброски до начала джема? 
Там и сюжета в игре особо нет. Мы ничего не обсуждали до объявления темы — «Жажда скорости» — так что все было в рамках положенных 72 часов.

Будете дальше развивать эту игру? Есть желание поработать еще с вашей командой?
Не могу наверняка сказать о развитии игры. По моему мнению, в сегодняшних реалиях, нет смысла продолжать работать над этой игрой, но мы еще обсуждаем это с ребятами. Если честно, очень понравилось работать в команде, в которой люди занимаются реально своим делом, я бы еще что-нибудь с ними сделал.

А что такого в текущий реалиях, из-за чего нет смысла развивать игру?
Переизбыток гиперказуальных игр на рынке.

После такой победы на первом курсе, осталось желание ходить в университет? Какие вообще планы на будущее?
Желания ходить в универ никогда особо и не было, особенно, когда уже понимаешь, какие профессиональные навыки тебе нужны и с чем хочешь работать в дальнейшем, но есть причины, из-за которых я посещаю пары, в их числе, некий объем фундаментальных знаний, который может дать универ. Я уже работаю потихоньку unity-разработчиком, в дальнейшем планирую продолжать двигаться и развиваться в этом же направлении.

Информационный обзор редакции 16+

Фото: Архивы пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: