• Город
  • Город
Город

14 (обычных и не очень) идей отпраздновать День Святого Валентина

Уверены, ты помнишь, что праздник влюбленных на этой неделе, и ты уже придумал, как его отпраздновать. Если тебя сейчас охватила паника, то успокойся, потому что во-первых, мы никому ничего не расскажем, а во-вторых, лови наши 14 идей, чтобы провести 14 февраля незабываемо.

Устрой квест по квартире

Делай во всем упор на атмосферу. В записках пиши «Иди по тропинке из роз, она приведет тебя к любви» или что-нибудь подобное. Укрась помещение цветами и шариками, свет пусть идет только от свечей или гирлянд с теплыми огнями. Кстати, если ты еще тот затейник, используй большее пространство. Например, подъезд, двор или весь город. Только следи, чтобы любимая не замерзла, на улице, чай, не Франция.

Совместный мастер-класс, тренинг

В StrelkaHall в 18:00 состоится арт-вечеринка, вход бесплатный, нужна лишь регистрация.

А если ты сам рисуешь/танцуешь/программируешь, то любимый/ая будет только рада немножко прокачать подобный навык. Умение рубиться в приставку тоже отлично зайдет.

 

Концерт для вас двоих

 

Пригласи на ваше свидание саксофониста или скрипача. Музыка всегда задает настроение, а живое исполнение добавит перчинки. Только выбери не школьника, забывающего ноты, а настоящего профессионала, Егора Нунгейзера, например.

 

Поездка на лошадях по лесу

Почувствуйте себя, как герои фильма «Три орешка для Золушки», и покатайтесь по заснеженному лесу на лошадях. КСК «Престиж» поможет организовать не только прогулку, но и фотосессию, и предложение руки и сердца. Больше, больше романтики!

Романтическое свидание в кино

Такое чувство, что мягкие диваны в кинотеатре «Гудка» придумал самый романтичный из романтичных романтиков, потому что смотреть «Форму воды» или какой-нибудь триллер, на которые богат этот февраль, лучше в обнимку с любимым. Если станет страшно, можно прижаться покрепче и сразу станет и уютно, и хорошо.

Вечер танцев

В «Галерее» второй раз пройдет джазовая вечеринка. Отличный повод надеть синее платье в пайетках от Ubka и потанцевать под Луи Армстронга.

Для любителей салонных танцев «Империя» проводит танцевальный вечер «Love is...» в ДК Железнодорожников. Вальсы, полонезы, польки, блюзы. Главное, найти пару и успеть зарегистрироваться во встрече.

Любовь на льду

Катки на площади Куйбышева или в парке Гагарина будут наполнены как атмосферой праздника, так и людьми, ищущими эту самую атмосферу. Скучно точно не будет.

С собой прихвати термос с чаем и шерстяные носки. Пригодятся.

Открытый бассейн ЦСК ВВС

Во-первых, полезно для здоровья. Во-вторых, красивые фотокарточки. В-третьих, бюджетно. Абонемент приобретаем заранее. С собой обязательно роскошный купальник.

Love-story

Помнишь ваше знакомство? Ребята из Fiesta Family (https://vk.com/ff163 ) помогут сохранить его на фотографиях или видео-ролике. Для вас еще один повод вспомнить каждую секунду того волшебного дня. У них, кстати, День Рождения, не забудь поздравить.

Театр

Подари любимой возможность почувствовать себя героиней Джулии Робертс и пригласи ее в театр оперы и балета. Билеты на «Ромео и Джульету»( http://www.opera-samara.net/balet/concert610.html ) еще остались, причем в партере. Романтичная история — то, что вам сейчас нужно.

В гости к родителям

Если старшее поколение твердит, что «не наш праздник и нечего отмечать», то убедить их в обратном поможет ваш визит в гости с тортом из Carrie (https://vk.com/carrie_cafe ) или «Пралине» (https://vk.com/praline_desserts ). Главное, конечно, визит, но сладенькое все же не помешает.

 

Прогулки по ночному городу

Сейчас на набережной людей нет от слова «совсем». И это как раз то, что нужно. Надевай теплые штаны и спускайся на пляж. Города почти не слышно, если повезет с погодой, то звезды увидите. «Вечное сияние чистого разума» смотрели?

 

Тематическая вечеринка с друзьями

Некому отправить валентинку? Зови подружек, смотри «500 дней лета», балуйся масками и патчами, пей детокс соки и делись планами. Все пиццы и шампанское оставьте для другого случая, сегодня вы нежные красотки, которые заботятся о своем здоровье.

Текст: Марина Стуликова

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: