• Город
  • Город
Город

День города в Самаре пройдет на пяти площадках

В этом году Самара отметит свой 431 день рождения. Мероприятия начнутся еще с 6 сентября и будут проходить по всему городу, однако центром праздника станет вторая очередь набережной. 10 сентября на ней будут работать 5 разных площадок.

Главная сцена разместится у памятника князю Засекину. Здесь в 12.00 праздник и начнется с выступления пилотажных групп. Также пройдет парад кораблей по Волге.

Спортивная площадка разместится у бассейна ЦСК ВВС, пройдут соревнования среди детских дворовых команд по мини-футболу, турниры по настольному теннису, шашкам, дартсу, показательные выступления спортсменов. Здесь же будет работать выставка-павильон, посвященная Чемпионату мира по футболу.

Музыкальная площадка раскинется на Маяковском спуске, на ней выступят лауреаты Грушинского фестиваля, фестиваля «Виват Баян» и другие музыканты: барабанщики, симфонический оркестр, джазмены и т.д.

Театральная сцена будет ждать гостей на Безымянном спуске (между Полевой и ул. Маяковского). На ней пройдут выступления актеров театров Самары.

На Чкаловском спуске заработает «Молодая сцена». На ней будут площадки от форума iВолга, движения WorldSkills Russia и фестиваля «Студенческая весна». Для детей поставят игровые площадки со сказочным городком. А в 16.00 начнется КВН-марафон.

В 22.00 праздник завершится салютом. Не забудем про безопасность – пройти на набережную можно будет только через рамки металлодетекторов.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
10 сентября 2017 года

Купить журнал: