• Город
  • Город
Город

Дмитрий Азаров: переболел воспалением легких, «Рок над Волгой» и Грушинский могут пройти онлайн

Фото: Инстаграм Дмитрия Азарова.

Фото: Инстаграм Дмитрия Азарова.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в феврале переболел воспалением легких. Об этом он рассказал в эфире радио «КП»-Самара». Был ли это коронавирус – неизвестно.

«Много сейчас размышлений у врачей, был это COVID 19 или нет. Об этом не принято рассказывать, я и не рассказывал. Но знаю, что много людей переживает. Эта информация к тому, что все мы в одной лодке. И председатель правительства РФ победил болезнь, и министры. У нас среди членов регионального правительства тоже есть заболевший. Никто не застрахован, к сожалению», – отметил Дмитрий Азаров.

Также губернатор рассказал, что будет с фестивалями, которые проходят в регионе. «Рок над Волгой», который планировали на 21 июня, «не отменен, а перенесен», сроки обсуждаются. Рок-фест могут провести онлайн:

«Мы прорабатываем вопрос и возможно мы проведем фестиваль в онлайн-режиме. К 21 июня провести фестиваль на «Самара Арене» просто невозможно, такие масштабные события мирового уровня нужно готовить заранее. <…> Организаторы люди креативные, скоро станет известно, будет ли «Рок над Волгой» в онлайн режиме в этом году».

По словам Дмитрия Азарова, Грушинский фестиваль тоже могут перенести в этом году в онлайн:

«Возможно, в этом году будет симбиоз онлайн и офлайн Грушинского фестиваля. Есть надежда, что эпидситуация улучшится к июлю. Повторю, прогнозировать сложно и это предположения».

При этом фестиваль восстановления городской среды «Том Сойер Фест» возможно провести при соблюдении дистанции и защиты участников. Дмитрий Азаров сказал, что попросит санитарных врачей правильно организовать работы, чтобы мероприятие состоялось.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: