• Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Киноклуб «Треугольник» покажет фильм Гильермо дель Торо «Форма воды»

Мексиканский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, писатель Гильермо дель Торо стал известен в качестве автора фильмов в жанре хоррор («Кронос», «Мутанты»), готики («Багровый пик») и неоготики («Хребет дьявола»), комиксов («Хеллбой», «Блейд-2»), сказки («Лабиринт фавна») и фантастики («Тихоокеанский рубеж»).

Его новую картину, где Гильермо выступил как сценарист и режиссер, «Форма воды», которую называют гибридом исторической реконструкции, фантасмагории, мелодрамы и правозащитного кино. Он утверждает, что «Форма воды» - самый сложный фильм, за который он когда-либо брался. Вдохновением для дель Торо, послужило «Создание из Черной лагуны». «Форма воды» - его постмодернистское переосмысление.

На Венецианском кинофестивале 2017 года фильм «Форма воды» получил главный приз «Золотого льва», также был награждён премией Future Film Festival Digital Award и премией Soundtrack Stars. В 2018-м году фильм получил премию «Золотой глобус» в номинации «лучший режиссёр» (Гильермо дель Торо) и «Лучший саундтрек».

18 января киноклуб «Треугольник» приглашает на премьеру фильма в ЦРК «Художественный».

Источник фото.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
18 января 2018 года

Купить журнал: