• Развлечения
  • Книги
Книги

Book Хантинг. OST Мечты

 

Book Хантинг

 

Прогулка по книжному — ритуал: любимый с детства запах, просторные ряды, стройные корешки на полках. Действо всегда заканчивается новым списком маст-ридов, увесистым пакетом и бессонными ночами за чтением.

«Книга — целый мир». Звучит банально. Бабушкины слова часто звучат банально: они просты и понятны каждому. Ребенку, который открывает сказки Пушкина и мечтает о кладе, над которым «чахнет» Кощей. Подростку, что только что осилил «Ромео и Джульетту» и верит в вечную любовь, над которой не властно ни вражда Капулетти и Монтекки, ни время. Взрослому, когда для него открываются новые смыслы в романах Достоевского, и старику, что созрел для философии Ницше.

Отправляемся в путешествие по этим мирам: вместе с сетью книжных магазинов «Чакона» — открываем сезон охоты на интересные, разные и даже неоднозначные книги. 

 

OST Мечты

 

Какой саундтрек у мечты? Той самой, от которой мурашки по телу, как только представишь, что она реальна, осязаема. У Тейт Миллер, героини романа «Только сияй» Елены Филон, это точно звуки любимого Гибсона. Стоит дотронуться до его струн, и мир меняется, как и сама Тейт.

Роман Елены Филон — типичная история о популярности, музыкальной славе, хитрости и изворотливости лейблов, жестокости контрактов, ну и, конечно же, большой любви. Казалось бы, все как обычно: девушка, что не может определиться, кто и что ей нужно. Новая Белла Свон. Только вокруг не вампиры, а известные музыканты.

Предлагаю заглянуть поглубже — внешняя оболочка у романа, на мой взгляд, не новая, не стильная и откровенно пошловатая. Но о ней не хочется говорить. Я часто думаю о вещах, что заставляют людей принимать решения. Не что выбрать в магазине. Что съесть. А кем быть. Как поступать.

Мне кажется, Филон хочет поговорить с читателем о вдохновении, о мечте. Вспомнить, что это такое, показать, что строить новые планы, мечтать, влюбляться, прощать и верить. И что делать это никогда не поздно.

В книге Филон музыка — это не просто фоновый аккомпанемент, это нечто живое. Именно она заживляет раны. Раскрывает сердца. Побеждает. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: