• Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Самаре откроется выставка художника Рудольфа Баранова

Известный самарский живописец представит зрителям свои работы в галерее «Виктория»

 Торжественное открытие выставки под названием «Маэстро реализма» состоится 22 мая в 19:00. Посетители увидят портреты, пейзажи и масштабные многофигурные работы разных лет. В творчестве художника-монументалиста большое место занимает тема семьи, добрых человеческих отношений. Былинные и библейские мотивы в его полотнах дарят ощущение житейского умиротворения, а особую атмосферу и колорит благодатных мест передают работы, сделанные в Италии и Франции, где довелось побывать Рудольфу Баранову. Особенно любимы художником, представленные во многих картинах, волжские пейзажи, в которых чувствуется то особая лиричность и умиротворенность, а то и возвышенная символика. Выставка будет проходить с 22 мая по 1 июня включительно.

 

  

 

Баранов Рудольф Николаевич: звания и достижения

Заслуженный художник Российской Федерации (2005 г.)

Серебряная медаль Российской академии художеств за заслуги в области изобразительного искусства (2003 г.). Золотая медаль Российской академии художеств за заслуги в области изобразительного искусства (2011 г.).

Художник-монументалист, живописец. Работает в жанре тематической картины, портрета и пейзажа. Член Союза художников России с 1976 г. В 1981 -1985 гг., а также в 1998 – 2009 гг. — председатель правления Самарской Региональной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Преподавал с 1983 – 2008 гг. в художественном училище им. К.С. Петрова-Водкина (г. Самара), в 2006-2011 гг. — в Самарском государственном архитектурно-строительном университете.

Самара, ул. М. Горького ,125

 

Текст: Юлия Васина

Фото: базы фотоархивов

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
22 мая - 1 июня 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: