• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: октобр-есть

Как ты уже понял, осень больше никуда не уйдет. Но расстраиваться не нужно, потому что вместе с холодными днями приходят все больше согревающих новинок. Сегодня в рубрике: обновленные меню, осенний кофе и сладкие подарки.

 

Кофейные акции и предложения

 

Источник фото.

Источник фото.

В Coffee Jungle начинает действовать новое меню. Пробуем фирменную кашу с добавлением банана, ягод и вафельной крошки (227 рублей), завтрак на булочке шелл с яичницей (257 рублей), сырники с ягодным соусом (187 рублей), винные сеты (от 277 рублей), салат с тигровыми креветками и персиком (367 рублей), салат с говядиной пастрами и картофелем (347 рублей), конкильони с куриной грудкой (297 рублей), кус-кус с овощами (147 рублей). 

Источник фото.

Источник фото.

Баристы Skuratov для поднятия настроения создали новые напитки: вегетарианский чай «Кокос-Абрикос» с небольшой остринкой, матча «Мята», латте «Мандарин-Куркума», какао «Соленая карамель с клубникой».

«Эклерная» предлагает праздничный набор для учителей. Он состоит из шести эклеров с ванилью, карамелью и смородиной. Цена подарка – 900 рублей.

 

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Coffee Like готов экспериментировать и предлагает попробовать капучино «Морконни» на основе моркови с добавлением специй и орехов.

Фото автора Element5 Digital: Pexels

Фото автора Element5 Digital: Pexels

Эко-пекарня «КОРЖ» приготовила на своих прилавках новые бутылочки с заряжающими смузи: малиновый с апельсином и бананом, питательный из кокосового молока, банана и семян чиа, смузи с пюре манго, ягодами голубики и сиропом топинамбура. В меню ланчей также маленькое добавление – киноа боул с томатами черри, запечеными шампиньонами и хрустящей морковью.

 

Не только едим…

 

Но и празднуем Октоберфест. В ресторане «Три оленя» на Московском шоссе 9 и 10 октября пройдет большая тусовка в честь главного праздника октября. Заготовили « Холидейз», фотозону, лотерею и конкурсы.

 

Праздник дня

 

Изображение Wokandapix с сайта Pixabay

Изображение Wokandapix с сайта Pixabay

9 октября отмечается Всемирный день яйца. История праздника уходит в конец ХХ века: в 1996 году на конференции в Вене Международная яичная комиссия объявила, что устраивать праздник, посвященный этому продукту, будут во вторую пятницу октября, так как многие страны являются производителями яичной продукции. Традиционно в этот день устраивают различные мероприятия: семейные конкурсы на тему яиц, лекции и семинары на тему пользы и их правильного употребления, акции и флешмобы. А некоторые заведения общепита даже готовят к этому дню специальное меню.

Мировым лидером в потреблении яиц признают Японию. Каждый житель там съедает, в среднем, по одному яйцу в день. В Японии есть даже известная детская песенка «Тамаго, тамаго!». Кстати, американцы тоже очень любят яйца и каждый год проводят Дни гигантского омлета.

Текст: Арина Савельева.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: