18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Открылась II Театральная лаборатория «Свияжск АРТель»

На острове Свияжск открылась II Театральная лаборатория «Свияжск АРТель». Режиссеры-участники встретятся с актерами и выберут дислокации для будущих эскизов театральных спектаклей.

В этом году в лаборатории участвуют режиссеры Радион Букаев (г.Елец), Елизавета Бондарь (г.Москва), Дмитрий Егоров (г.Санкт-Петербург), а также художественный руководитель проекта – известный российский театральный деятель Олег Лоевский (г.Екатеринбург).

Тема нынешней лаборатории - сказки Александра Пушкина, а эскизы впервые предназначены для детской и подростковой аудитории 9-12 лет. Режиссеры и артисты будут работать над выбранными текстами в течение 10 дней, с 23 июля по 1 августа. 

Всего в лаборатории «Свияжск АРТель» в этом году задействовано 16 актеров, 6 музыкантов, 3 режиссера и 3 администратора.

Среди артистов актеры Казанского государственного театра юного зрителя, студенты и выпускники Казанского театрального училища, Казанского государственного университета культуры и искусств. Впервые в лаборатории принимают участие музыканты, приглашенные Благотворительным фондом развития исполнительского искусства «Сфорцандо».
Показы всех трех эскизов состоятся 1 августа. Специально для зрителей и журналистов в этот день будет организован бесплатный автобус из Казани на остров Свияжск и обратно. Вход на показы – свободный.

Комментарии (0)

Купить журнал: