18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

На ЧМ ежедневно будут проводиться проверки внешней среды

Более 300 сотрудников Роспотребнадзора по РТ в круглосуточном режиме будут осуществлять контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой в период проведения чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Работу специалисты начнут с 17 июля.

По словам замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Л.Авдониной, на данный момент иммунизацию против вирусного гепатита А и дизентерии получили сотрудники основных операторов питания для спортсменов, а это более 2 тыс. человек. Многие объекты общественного питания, ориентированные на прием клиентских групп в период чемпионата, также иммунизировали своих сотрудников против данных заболеваний. В этой категории привито 2,5 тыс. человек.

Также в связи с эпидемическими рисками, связанными с лихорадкой Эбола, холерой, коронавирусной инфекцией, корью, менингококковой инфекцией, усилен санитарно-карантинный контроль в Международном аэропорту «Казань»..

Во время Чемпионата ежедневно будут проводиться лабораторные исследования внешней среды, в том числе продуктов в местах питания спортсменов. Будут отбираться пробы на показатели безопасности три раза в сутки.

Кроме того, для работы на объектах водного чемпионата мира в Казани задействуют более 600 медицинских работников (в том числе 248 врачей) и 23 бригады скорой помощи. Непосредственно на соревновательных и тренировочных площадках медпомощь будет оказывать 18 мобильных медицинских бригад. 

Комментарии (0)

Купить журнал: