18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Текора Роджерс и госпел-хор «Чикаго Спиричуэлс» в Казани

Лучезарная джазовая певица из Чикаго Текора Роджерс впервые приедет в Россию вместе со своим госпел-хором «Чикаго Спиричуэлс» в сентябре. В Казани будет один концерт – в ГБКЗ им. С. Сайдашева.

 

Известная чикагская сладкоголосая дива создала свой госпел-хор еще в 2003 году, и с тех пор он почти ежегодно совершал туры по Европе с ошеломляющим успехом. Все исполнители этого уникального хора пели в церкви с раннего детства и являются виртуозами стиля госпел – духовной христианской музыки американского Юга, отличающейся большой живостью и энергетикой, присутствием танцевальных ритмов, спонтанных реплик и импровизаций, которая дала начало современному R&B! Критики единодушны: «Чикаго Спиричуэлс» продолжают традиции великих Ареты Франклин, Махалии Джексон и, обладая каждый уникальным голосом большой мощи, хорошо известны на международном уровне – во многом благодаря своему невероятному умению затронуть своим пением самое сердце слушателя и дать ему почувствовать тепло солнца и радость, которыми наполнены их души и сердца. Их чистые гармонические ходы поражают красотой и легкостью исполнения. Теплый, вибрирующий и яркий голос солистки Текоры Роджерс сочетает низкие гортанные и грудные ноты с красивыми высокими звуками, позволяя Текоре достигать всеобъемлющего уровня мастерства, когда она запросто демонстрирует обширный диапазон своего голоса и наполняет мелодию множеством оттенков и смыслов. Она является яркой представительницей стиля «power jazz», сочетающего энергию госпел и всю сложность джаза.

В арсенале певицы – 7 альбомов, 4 из них записаны с хором:«Christmas with the Spirituals» (2008), «God’s Grace» (2007), «God, My God» (2006), «I’m Going Home» (2005).Кроме записи альбомов и сольных проектов на чикагском телеканале Текора успешно ведет свое собственное еженедельное шоу, освещающее самые интересные культурные и развлекательные события Чикаго. В конце 90-х Текора вела радиопрограмму, выпускавшуюся на станции WYCA. В августе 2007-го Текора выступала на легендарном джаз-фестивале 'Джаз объединяет' (Jazz Unites Jazz Festival). В сентябре 2008-го Роджерс исполнила национальный гимн Америки на игре WNBA. В том же году певица открывала выступление легендарного трубача Дональда Берда. В 2008 году Текора была приглашена преподавать мастер-классы по госпел в Московском Колледже Импровизационной Музыки и именно тогда началось ее музыкальная деятельность в Москве и других городах России.

Когда: 24 сентября в 18:30

Где: ГБКЗ им. С. Сайдашева

Стоимость билетов - от 800 до 2 000 рублей.

Комментарии (0)

Купить журнал: