18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Этнический фестиваль «Крутушка» будет в августе

Уже в шестой раз ежегодный фестиваль этнической музыки «Крутушка» пройдет с 22 по 24 августа недалеко от Казани на территории лагеря «Байтик».

 

Во второй половине августа в поселке Крутушка соберутся авторы, исполнители, музыкальные, танцевальные и театральные коллективы, источником творческого вдохновения для которых служит этнический и традиционный народный материал, носители и хранители аутентичного фольклора разных народов, а также мастера декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел из России, ближнего и дальнего зарубежья.

По традиции в программе «Крутушки» не только музыка. Здесь можно поучаствовать в разнообразных мастер-классах: научиться танцам разных народов, основам игры на традиционных инструментах, изготовить собственными руками изделия из глины, кожи, войлока, лозы, дерева, бисера, бересты... Ярмарка ремесленников и мастер-классы создают на «Крутушке» атмосферу радости творчества, побуждая каждого человека осознать себя способным выдумывать, сочинять, изобретать, воплощать! Кинопоказы редких этнографических и тематических художественных фильмов, выставка работ художников и фотографов раскрывают еще одну грань фестиваля.

Жители Казани смогут добраться в Крутушку на автобусе №78 или дополнительных автобусах, которые будут запущены на время проведения фестиваля. Для личного транспорта гостей будет организована охраняемая стоянка.

Дата события:
22 - 24 августа 2014 года

Комментарии (1)

  • Гость 9 июля, 2014
    Ура!

Купить журнал: