18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

«Jazz в усадьбе Сандецкого» открывается 10 июля

Уже совсем немного времени осталось до главного музыкального события середины лета – традиционно в июле начинаются джазовые импровизации по четвергам в усадьбе Сандецкого.

10 июля в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ открывается уже VIII Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». В этом году он продлится 2 месяца – до 28 августа. Концерты в формате open-air традиционно будут проходить в уютном садике бывшей усадьбы генерала Сандецкого каждый четверг.

В программе восемь концертов, представляющих различные стили и направления современной импровизационной музыки. Участниками форума станут 46 артистов из США, Украины, Швейцарии, Германии, Армении, Мексики и России.

Программу фестиваля откроет выступление известного украинского вокального секстета «ManSound». Коллектив, который называют «культурным брендом международного значения» и «экспертом в жанре a capella», представит в Казани юбилейный концерт, посвященный 20-летию деятельности.

ОльгаСкепнер, музыкальный руководитель фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого»

 «ManSound» не нужно никому представлять, это популярнейший вокальный коллектив, гастроли которого прошли во всем мире – от Аляски до Камчатки. Мне кажется символичным то, что нынешний фестиваль открывает украинская группа: музыканты всегда были выше политики и призывали к миру и единению».

В этом году в Казани выступят выдающиеся джазовые музыканты: Яков Мэйман и Александра Могилевич (США),Валерий Толстов и «Authentic Light Orchestra» (Швейцария), Stepanov Band (Москва), Ваагн Айрапетян (США-Армения), Антон Горбунов, Петр Ившин, Антон Давидянц, Вартан Бабаян (Москва), Nadishana (Германия), Денис Кучеров (Санкт-Петербург), Андрей Руденко, Олег Анохин, Ольга Скепнер (Казань) и другие.

28 августа, в заключительный день фестиваля, в Казани впервые выступит одна из самых ярких мировых джазовых вокалисток Магос Эррера (США-Мексика). В сопровождении трио из США (Алекс Кауц, Евгений Лебедев, Олег Осенков) Магос Эррера представит программу латино-американского джаза.

Дата события:
10 июля 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: