18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Музей соцбыта собирает партизанский отряд

8 мая в поселке Вознесение в пригороде Казани пройдет городской фестиваль патриотической песни о войне.

Уже в четвертый раз Музей соцбыта в преддверии Дня победы организует фестиваль патриотической песни о войне. В этом году он уже четвертый по счету. На одной площадке соберутся представители разных музыкальных культур города. Металлисты и панки в этот день будут соответствующим образом экипированы музеем, чтобы выглядеть как советские партизаны.

Рустем Валиахметов, организатор фестиваля

 Ребята нанесут музыкальный удар по воображаемому противнику. В качестве мощного оружия будут использованы советские песни о войне, такие как «Катюша», «В землянке», «Темная ночь» и другие. Во второй части молодые музыканты смогут исполнить уже современные песни, так или иначе связанные с темой войны, например, «Группа крови», «Воины света», «Пора домой»».

На месте проведения мероприятия появится настоящий штаб партизанского отряда. В нем будет организована фотовыставка неизвестных военных фотографий. В рамках фестиваля будет организовано соревнование по стрельбе и бегу в противогазах. Победители получат нагрудные знаки советского времени «Меткий стрелок» и удостоверение «Готов к обороне Родины». На протяжении всего мероприятия будет работать полевая кухня.

Среди участников можно будет увидеть группы «Артвейн», «Братья Карамазовы», «БРАТ 2», «Zoomer», «Галактика», «4 Сезона», «Проспект Победы», «High Voltage», Наталья Майстер и других.

Начало в 14:00.

Телефон для справок: 265-0666

Дата события:
8 мая 2014 года

Комментарии (1)

  • Гость 8 мая, 2014
    обманули с фестивалем. почему то перенесли время и наша дружная толпа не попала на фест. видно организаторы никудышные. большой минус

Купить журнал: