18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

В Казани состоится кинофорум «Рукопожатие»

С 20 по 23 марта в кинотеатре «Мир», Казанском государственном институте культуры и Доме дружбы пройдет кинофорума «Рукопожатие» , посвященного проблемам межнациональных отношений в нашем обществе. 

Кинофорум пройдет в шести городах России – Ярославле, Казани, Ростове-на-Дону, Симферополе и в сентябре завершится в Москве.

Открытие кинофорума «Рукопожатие» состоится 21 марта в 18.00 в кинотеатре «Мир». Фильмом открытия станет «Список Киселева», после которого состоится дискуссия с участием зрителей и гостей. 

В каждом городе форум продлится три дня. За это время будет показано 10 документальных и 5 игровых лент российских кинорежиссеров, посвященных теме межнациональных отношений. Это, например, Мира Тодоровская (картина «В далеком 45-м … Встречи на Эльбе»), Евгений Миронов (художественный руководитель фильма «No comment»), Юсуп Разыков («Гастарбайтер»), Дарья Полторацкая («Побег из Москвабада»), Тофик Шахвердиев («Спасская башня»), Юрий Малюгин («Список Киселева»), Евгений Шелякин «Ч/Б» ( в главных ролях фильма С.Маковецкий, А,Чадов, М.Нинидзе) и другие. 

После фильмов пройдут дискуссии и круглые столы с участием создателей фильмов, общественных, политических и культурных деятелей каждого города. 

Кинофорум носит имя Николая Яковлевича Киселева, русского партизана, уроженца села Богородское Благовещенского района Республики Башкортостан. Во время Великой Отечественной войны, рискуя жизнью, он спас 218 евреев, выведя их из оккупированной немцами территории через линию фронта. 

Вход на все показы и обсуждения – свободный.

Места:
Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: