18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Мастер-класс российского кинорежиссера Константина Лопушанского

В рамках X Международного фестиваля мусульманского кино состоится День открытых дверей в киношколе «точка.кино». В его программе — мастер-класс российского режиссера Константина Лопушанского. Создатель таких картин, как «Роль», «Письма мертвого человека» и «Гадкие лебеди», профессор кафедры режиссуры Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, кандидат искусствоведения расскажет начинающим режиссерам, как найти замысел будущего фильма. После беседы состоится показ картины режиссера.

Константин Лопушанский — кинорежиссёр и сценарист, работающий в жанрах притчи и антиутопии, приверженец авторского кино, ученик Тарковского. Снял несколько фильмов по произведениям братьев Стругацких. Также он является лауреатом госпремии им. братьев Васильевых и премии ФИПРЕССИ, призером более чем 30 международных кинофестивалей, действительным членом Российской академии кинематографических искусств «Ника», заслуженным деятелем искусств России и народным артистом России (2008).

Кроме того, на Дне открытых дверей вы сможете поближе познакомиться с программой обучения в киношколе «точка.кино» и задать вопросы преподавателям.

7 сентября в 12:30
ГМИИ РТ, конференц-зал, Карла Маркса, 64
Вход свободный
Запись по тел. 249-12-45

Дата события:
7 сентября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: