18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

"Аквариум" везет в Казань новую программу "Двери Травы"

"Аквариум" и его программа "Двери Травы" в Казани.
"И я был бы рад остаться здесь,
Но твои, как всегда, правы;
Так не плачь обо мне, когда я уйду
Стучаться в двери травы…"    Борис Гребенщиков
Друзья, нас снова ждёт День Радости на казанской земле! Наш любимый "Аквариум" везет программу "Двери Травы". Зовите друзей, любимых, и при благоприятном расположении созвездий встретимся 1 декабря в "Униксе", практически сразу после дня рождения Бориса Борисовича, которому в этом году исполняется 65 лет.
Борис Борисыч в преставлении не нуждается, поскольку сложно поверить, что на территории пост-советского пространства существуют те, кому аббревиатура «БГ» ни о чем не говорит. С его творчеством (в особенности с творчеством Аквариума) в той или иной степени знакомы все. Разве что только юнцы за школьной скамьей остаются под вопросом.
Но, опустим дифирамбы и, наконец-то, коснемся виновника торжества – постучимся в «Двери травы. А если вы со времен не столь далекого 2014 года и последнего сольного альбома «Соль» ждете что-то новенькое, то спешу вас расстроить, ибо «Двери травы» — это хорошо забытое старое, а именно песни, которые были написаны в 70-е и 80-е годы. Но истинных любителей музыки Гребенщикова эта новость вряд ли разочарует, а только обрадует.
Песня «Двери травы», которая раннее имела название «Стучаться в двери травы», как утверждает гуру, была первой песней, им написанной, и которая ему же и понравилась по-настоящему. Была она придумана на лоне утренней природы родного края, под чтение «Сильмариллиона» Толкиена. Что может быть лучше для написания песен? А также для их прослушивания?
Кстати, Гребенщикова любят не только в пределах пост-советского пространства, но и далеко за рубежом, где он активно гастролирует. А в записи данных песен, как и в последних сольных работах, принимали участие талантливые иностранные музыканты.
Запись одноименного альбома «Двери травы» проводилась в Санкт-Петербурге и Париже.

Комментарии (0)

Купить журнал: