18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

За один день хештэг казанца #спасибопутинузакрым вышел в лидеры Твиттера

"Русские говорят: Спасибо Путину за Крым" - именно с таким заголовком Международный канал Al Jazeera разместил новость о митингах, прокатившихся по России. Примечательно, что одним из героев этого материала стал казанский эксперт по социальным сетям. 

 

 

осле того, как президент России Владимир Путин подписал Указ о присоединении Крыма к России, скептицизм в on-line начал расти"В наших сердцах Крым всегда был неотъемлемой частью России", сказал Путин в своем выступлении перед парламентом во вторник. Тем не менее, пользователи сети делятся своими смешанными чувствами. Чтобы обсудить, что означает этот шаг для России и крымчан, некоторые россияне используют хэштэг #СпасибоПутинуЗаКрым", - пишет известный новостной канал, приправляя новость карикатурой, в которой пьяные, вооруженные русские во главе с Путиным и медведем, горланя песни идут в присядку по России и Украине. Как видно, со времен "Холодной войны" новых методов в идеологической пропаганде против России придумано не было. 

Не будем уходить в дебри, разбираясь в оценках и выводах, которые делают иностранные СМИ в отношении связки Россия - Украина. В данном случае примечательно, что упомянутый хэштег, вышедший в лидеры российского твиттера всего за один день, был придуман казанцем Денисом Супруновым, совладельцем компании "ДругМедиа" и экспертом по смм-продвижению сайта Собака.ru в Казани.

"Приятно быть первым!", - написал Денис в своем Твиттере.

Согласно данным российской поисковой системы Яндекс, всего за два дня хэштег #СпасибоПутинуЗаКрым был использован более 8 300 раз. 

 

Комментарии (2)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели http://prodawez.blogspot.ru/
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Клиентcкиe базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Kлиентcкие базы тeл +79IЗЗ9IЗ8З7 http://_._/

Купить журнал: