18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Оксфорд опубликовал вопросы, которые задаются на поступлении

Один из самых престижных вузов в мире — Оксфордский университет — опубликовал вопросы, которые обычно задаются абитуриентам при поступлении. На них нет единого правильно ответа, а преподаватели ставят своей задачей стимулировать дискуссию, посмотреть на логические способности и образ мышления будущего студента.

Так, тем, кто хочет изучать современные языки, задается вопрос: «Что делает роман или пьесу «политической»?». Медики ищут ответ на такое утверждение: «В Великобритании от рака умирает один человек из четырёх, но в Филиппинах — только один из десяти. Какие факторы влияют на эту разницу?».

Абитуриента, который хочет изучать философию, политику и экономику, спрашивают, что, на его взгляд представляет процесс обвинения. Преподаватели по экспериментальной психологии задают поступающим вопрос: «Серьезное исследование показало, что у старших братьев и сестёр результаты в тестах IQ выше, чем у младших. Почему?»

Эти вопросы были опубликованы, чтобы развеять мифы о процессе поступления и стимулировать как можно больше абитуриентов на подачу заявок в Оксфордский университет.

Комментарии (0)

Купить журнал: