18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Исполком Высокой горы «присвоил» чужую работу по починке моста

На портале госуслуг исполком Высокогорского района отчитался о починке подвесного моста, который в действительности отремонтировал местный пенсионер. 

Речь идет о подвесном мосте между пионерлагерем и озером Пропасть в поселке Крутушка. Заявление о необходимости ремонта было подано еще в сентябре 2013 года. Заявитель просил заменить прогнившие доски.

После этого в течение двух лет никаких действий со стороны властей не последовало. В итоге мост отремонтировал местный пенсионер. «А Николай Васильевич(тот самый пенсионер снова чинит мост! По-прежнему за свой счёт, а доски возит на велике с вьетнамского рынка! И никакие погодные условия ему не мешают» - пишет пользователь портала в апреле 2016 года. А 15 июля на портале появилось сообщение исполкома о том, что заявка решена. Пользователи тут же ответили, что власти присвоили чужую работу: «Мост отремонтировал меценат-пенсионер, не районные власти. Не примем заявку, пока хоть от какого-то органа не придет ответ, что мост взят на баланс. Не обязательно это высокогорский район, окрестности озера - в границах Казани (как и вся Крутушка). Может ли МУП городские Мосты г. Казань взять мост на баланс?». На это исполком пока никак не ответил. 

Комментарии (0)

Купить журнал: