18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Казани появится пять охраняемых перехватывающих парковок

Жители отдаленных районов города смогут оставить автомобили и поехать в центр на общественном транспорте или велосипеде. 

Первая перехватывающая парковка рассчитана на 150 автомобилей и расположена на месте стоянки Энергоуниверситета. Она откроется уже к концу лета. Вторая находится на улице Эсперанто (Назарбаева), рядом со зданием «Метроэлектротранс». Третья рядом с чашей «Казань». Также парковки появятся на Проспекте Победы (на пересечении с улицей Братьев Касимовых) и  на Проспекте Ямашева (на пересечения с Адоратского).

Оставить машину можно будет на один час за 30 рублей, на три часа 50 рублей и 100 рублей за восемь часов. Сейчас разрабатывается суточный тариф. Парковки будут оснащены паркоматами с функцией приема банковских и транспортных карт. Оплата также возможна по sms или через мобильное приложение.

Оставив машину, водители смогут продолжить путь не только на общественном транспорте, но и на велосипеде. Прокат велосипеда будет расположен прямо на парковке. Первая парковка будет располагать 20 велосипедами.

Комментарии (0)

Купить журнал: