18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

CМИ: мэр Елабуги Геннадий Емельянов построил уже существующий мост

Мэра Елабуги Геннадия Емельянова обвинили в повторном строительстве моста через реку Тойма.

Об этом сегодня рассказывает «Независимая газета» со ссылкой на документы.

Мост на реке Тойма был построен в 2007 году при предыдущем главе города – Ильшатом Гафуровым. Объект построил ООО «Татсельхозмонтаж», хотя официального договора на строительство моста не было. Несмотря на это финансово-бюджетная палата Елабужского муниципального района выделила кредит ЗАО «МПО ЖХиБ» в размере 3,56 миллионов рублей. В договоре кредита значились работы по объекту «мостовой переход через реку Тойма».

В 2011 году новый мэр Елабуги Геннадий Емельянов выдал в аренду «Татсельхозмонтаж» участок земли на озере Тойма под строительство моста. Участок находится в федеральной собственности и Емельянова не было соответствующих полномочий. В августе 2011 исполнительный комитет Елабужского муниципального района выдал разрешение на строительство моста, который уже был построен в 2007 году. Строители же своих денег за постройку не получили и пытались возместить убытки через суд. В итоге «Татсельхозмонтаж» продал мост ООО «Спецдорстрой» за 7,5 миллионов рублей. В документах мост значился как незавершенный объект с 90% готовностью.

Уже в 2014 году Емельянов предложил построить туристско-оздоровительный комплекс с пешеходным мостом через реку Тойма. Для этого был утвержден проект для финансирования объекта стоимостью в 19 миллионов рублей. И через некоторое время пешеходный мост был приобретен муниципалитетом у «Спецдорстрой» за 18,565 миллионов рублей, как объект с 90% готовности.

Комментарии (0)

Купить журнал: