18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Карты Казани обновились

На новых Яндекс картах все здания теперь будут объемными.

Теперь пользователям будет сразу понятна высота здания, будь то одноэтажное строение или небоскреб. Кроме того, будет видно, как выглядит запрошенное строение, что поможет легче ориентироваться человеку в городе. 

На обновленных картах есть два вида объёмных строений. Обычные жилые дома и учреждения городов России нарисованы так, чтобы были понятны их общие очертания и высота. А известные и исторические здания, которые могут заинтересовать туристов, выполнены более детально. Так, на сервисе можно рассмотреть в миниатюре казанский цирк, Троицкий собор в Санкт-Петербурге или Конгресс-холл в Уфе. Сейчас на карте России более 1000 таких моделей зданий, и этот список будет пополняться.

 По данным Яндекс.Карт Казань на одиннадцатом месте среди городов-миллионников по числу высоких зданий. В городе более 100 строений, которые выше 50 метров. Для сравнения, в Самаре зданий выше 50 метров чуть больше 150, а в Нижнем Новгороде их примерно 180.  

Карты с объёмными домами доступны на maps.yandex.ru, в мобильных приложениях Яндекс.Карты и Навигатор. Высоту зданий и сооружений Казани можно увидеть на тепловой карте, а узнать подробности о запуске — в блоге Яндекса.   

Кроме того, чтоб с комфортом искать нужное здание, пользователи сами могут добавлять и редактировать данные о высоте зданий на сервисе Народная карта. Схемы городов, которые создают люди на этом сервисе, можно увидеть и на Яндекс.Картах, и в мобильных приложениях. 

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал: