18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Сегодня стартует акция «Чистые леса»

Перед открытием сезона майских пикников министерство лесного хозяйства РТ проводит акцию «Чистые леса Татарстана». Принять участие могут все желающие.

 

Неприглядная картина загрязнения бытовыми отходами родных просторов давно стала темой юмористических шоу и разгромных статей экологов, однако «а воз и ныне там». Не помогает даже ужесточение правил въезда в лесные зоны. Каждую весну министерство лесного хозяйства Татарстана проводит генеральную уборку лесов, расположенных на территории республики. Если вы однажды собственноручно собирали по тропинкам пластиковые бутылки и пакеты, коробки из-под соков, салфетки и прочий мусор, вряд ли спустя пару месяцев ваша рука поднимется оставить после себя какой-нибудь «след» на природе. Именно поэтому министерство привлекает к участию в акции представителей всех государственных и муниципальных ведомств, частных предприятий и учебных заведений.

В прошлом году в акции приняло участие более 7 300 человек, привлечено к сотрудничеству около 400 предприятий, 543 арендатора лесного фонда, 25 садоводческих товариществ и кооперативов. В результате проведения акции было собрано и вывезено более 4882 кубометров твердых бытовых и иных отходов.

Как сообщила сайту «Собака.ru» пресс-секретарь минестерства Райса Гаряева, частные организации и лица, неравнодушные к экологическому состоянию наших лесов, могут также принять участие в этой акции. Для этого следует обратиться в ближайшее лесничество, для жителей Казани это: Пригородное, Лаишевское или Зеленодольское.

Комментарии (2)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели http://prodawez.blogspot.ru/
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Клиентские бaзы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Kлиeнтckиe бaзы тeл +79IЗЗ9IЗ8З7 http://_._/

Купить журнал: