18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Топ: 7 лучших экошопов

Продолжая разбираться с понятием велнеса, мы нашли магазины, где можно купить органическую еду и парфюмерию от джема из сицилийского кактуса до экологической жидкости для мытья посуды с молочной сывороткой.

«Ешь и худей»

Суперфуды, чечевичные котлеты, бобы, мюсли, хлеб и сладости — как в магазине на улице Жуковского, 18, так и онлайн на eatslim.ru можно отбирать продукты по категориям для здорового, диабетического или безглютенового питания. Также представлен большой ассортимент аксессуаров для кухни, специальной литературы и корректирующего белья. В группе Вконтакте «Ешь и Худей» можно получить консультацию по правильному питанию.


 

Organica

Место, где найдется все, от джема из сицилийского кактуса до экологической жидкости для мытья посуды с ромашкой и молочной сывороткой. В каталоге товаров торговых точек и сайта supergreen.ru — «бытовая нехимия», биокосметика и продукты. В магазинах на Зверинской ул., 1/3 и на Гороховой ул., 45 часто проводят бесплатные семинары, мастер-классы и экофестивали: например, 23 октября в 18:30, на Гороховой, 45, пройдет открытый семинар «Молочные продукты: применение в пище и косметологии», а 30 октября — мастер-класс «Согревающие специи: тайна масалы». 


 

«Органик Продакт»

Крупнейший импортер экологичных товаров из Европы, базирующийся в Петербурге, снабжает биопродуктами, био- динамическими соками, органическими средствами для дома и косметикой всю Россию. На сайте organicproduct-spb.ru можно приобрести специальную косметику для детей, почитать образовательные статьи и изучить био рецепты на любой вкус. Также часто проводятся обучающие семинары и мастер-классы.

 


 

«Веганика»

Лапша из полбы, паста урбеч из мякоти кокоса, вегетарианская колбаса со вкусом бородинского хлеба и имбиря и даже соевый майонез: все это можно также заказать на сайте компании veganika.ru. В одноименном магазине на Московском пр., представлен большой выбор сладостей: торты, мороженное, ореховая паста - все вегетарианское.  


 

Adi

Магазин экзотических продуктов на Гороховой  ул., 36 специализируется на специях, маслах и соусах для вегетарианских блюд индийской, китайской, корейской, тайской и японской кухонь и на аюрведических препаратах. Также в магазине и на сайте adipro.ru представлен огромный выбор веганских сладостей, сыров, соевых напитков и бургеров. 


 

Материал из номера:
Октябрь 2015

Комментарии (0)

Купить журнал: