18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Ярославские школьники стали одними из сильнейших на чемпионате России по интеллектуальным играм

Ярославская команда вошла в десятку сильнейших на Школьном чемпионате России по интеллектуальным играм. Турнир прошел в Казани и собрал 75 коллективов. 

Ребята из Ярославля принимали участие в спортивной версии известной телеигры «Что? Где? Когда?», которая также пользуется популярностью. Однако правила отличаются. Минувший чемпионат состоял из 7 туров, в каждом – по 12 вопросов. После того, как ведущий озвучил вопрос, у игроков была минута на обсуждение. Затем они сдавали ответ на специальном бланке.

В ярославской команде шесть участников. Всем по 15-16 лет. Коллектив имеет весьма броское название – «Греча с напалмом». Впрочем, подобные наименования на прошедшем интеллектуальном первенстве – не редкость. Среди младших школьников ярославцы поделили 8 и 9 строчки в общей таблице с командой из Москвы. 

– С одной стороны, год назад мы были в двадцатке, так что это – прогресс. С другой, в этот раз мы провалили первый блок игры – взяли 2 вопроса из 12. Это очень сильно повлияло на дальнейший расклад. Могли побороться за медали. Но ничего, будем работать. Впереди новый сезон, – рассказал изданию «Собака.ru» тренер команды Дмитрий Жданюк. 

Отметим, в этом году ярославцы победили на турнирах по спортивной игре «Что? Где? Когда?» в Московской области и Переславле-Залесском. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: