18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Кострому и Ярославль подготовят к лету. Что приберут на субботниках?

В России начинается традиционная пора «субботников» – городские пространства готовят к летнему сезону. Сегодня стало известно, что в Ярославле коммунальные службы масштабной уборкой будут заниматься с 8 апреля по 8 мая. Планируется привести в порядок парки, зеленые зоны, скверы, покрасить деревья, отремонтировать при необходимости скамьи, заборы, фонтаны, монументы и прочие небольшие объекты. 

К слову, идею побелки стволов деревьев критикует известный журналист и блогер Илья Варламов, называя ее бессмысленной. Так, прошлой осенью он опубликовал очередной выпуск своего проекта «БДСМ – Большая дорога с мэром», где он прогулялся по Ярославлю с теперь уже бывшим мэром Владимиром Слепцовым. Видео стало резонансным в городе.

– Зачем вы белите деревья, – спрашивает журналист у градоначальника.

– Это делает «Зеленстрой». Который знает, что это надо делать.

– Они же тратят на это деньги?

– Они тратят на это деньги, которые им выделены на содержание зеленых насаждений города. Поверьте, если бы это было бесполезно, они бы эти деньги не тратили, – парирует Владимир Слепцов.

– Вы считаете, что все городские службы работают эффективно и там не надо ничего «подкручивать»?

– При дефиците средств – да.

Фото: мэрия Ярославля

Мэрия приглашает присоединиться к предстоящему «месячнику благоустройства» всех желающих. Чиновники обещают, что администрации районов и управляющие компании выдадут необходимый инвентарь. 

Глава города Владимир Волков анонсировал и общегородской субботник – он пройдет 20 апреля. 

Фото: администрация Костромы

В эти же даты – с 8 апреля по 8 мая – сегодня объявили «месячник по санитарной уборке города» в Костроме. Уборка коснется улиц, дворов, общественных пространств и берегов водоемов. Предполагается, что будет проведена очистка территорий гаражных кооперативов и садоводческих товариществ. Общегородской субботник, как и в Ярославле, запланирован на 20 апреля.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: