18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Иванове расскажут, как поживает русская литература

Критик и книжный обозреватель  Галина Юзефович выступит в Иванове с лекцией «Как поживает русская литература: тенденции, новинки, новые имена». Она состоится в рамках «Первой фабрики авангарда».

Темой станет и обсуждение существующего убеждения, что современная литература уступает классической. Полуторачасовая встреча с Галиной Юзефович пройдет 12 сентября в Центре культуры и отдыха города Иванова. 

Литературное направление – новое для фестиваля «Первая фабрика авангарда», который посвящен современному искусству. Пройдут встречи с писателями и издателями, откроется книжная ярмарка. Запланирована дискуссия о комиксах, что особенно примечательно после резонансного высказывания Министра культуры России Владимира Мединского.

На «Первой фабрике авангарда» будут представлены также изобразительное искусство, хореография и театр. Так, «Собака.ru» рассказывала, что обладатель «Золотой Маски», писатель и драматург Дмитрий Данилов, прочтет свою пьесу «Свидетельские показания», а «Школа драматического искусства» сыграет спектакль «Ганди молчал по субботам»

Фестиваль пройдет с 10 по 15 сентября. С полной программой можно ознакомиться на сайте.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Instagram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: