18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

ОДИН ДЕНЬ В СПА-­РАЮ

Издатель журнала о людях и событиях в Екатеринбурге Елена Теребенина побывала в необыкновенном спа­отеле Terra в Уфе. Проведя там целый день, она решила поделиться впечатлениями от отдыха.

В тридцати километрах от Уфы есть огромный загородный клуб для семейного отдыха «Фазенда» (fazendaufa.ru), на территории которого находится спа-отель.
Где когда то было пустое поле и лишь источник воды теперь находится загородный клуб «Фазенда». Имея уникальную экологичную базу, собственники привнесли идею чистоты во все свои проекты: для спа-комплекса выбрали продукцию с максимальным содержанием натуральных, растительных и морских компонентов. Поля, где выращиваются овощи и фрукты, не получают химической подпитки и удобрений. А вода «Приуральская» добывается из чистейшей артезианской скважины.
Наше тело все время «говорит» с нами. И я нахожу время, чтобы его послушать… Можно бесконечно быстро передвигаться в пространстве и времени и при этом вести много проектов. Но: наступает момент, когда накопленная в теле усталость превышает выделенное время для восстановления во сне. Именно в этот момент важно оказаться в таком месте. Я была очень удивлена увиденным: огромная территория клуба, вежливый персонал, современные технологии и лучшие бренды косметики и средств по уходу за телом и волосами TERRA SPA приглашает Вас в атмосферу уединения и релакса; расслабляющих, тонизирующих и антивозрастных процедур, наполняющих силой двух природных стихий: земли и воды.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ И РАССЛАБЛЕНИЕ
Здесь предлагают комплексные и индивидуальные программы, подобранные по двум направлениям:
ВОДА
AQUA.БАЛАНС. Восстановление и Жизненные Силы.
DETOX.ЗДОРОВЬЕ. Очищение и Обновление.
ЗЕМЛЯ
SPA.ГАРМОНИЯ. Спокойствие и Релаксация.
BEAUTY.КРАСОТА. Утончение и Укрепление.
Исходя из личных потребностей, каждый гость может получить консультацию у специалистов TERRA SPA по составлению персонализированной программы уходов, в которой могут сочетаться оба направления. Все гости получают высокоэффективные и профессиональные процедуры на основе натуральных морских и растительных продуктов с уникальными полезными свойствами современной талассотерапии, СПА и биотехнологий от ведущих европейских брендов BiologiqueRecherche, Thalion и ComfortZone.
Есть десять кабинетов и множество процедур — на выбор. Я прошла программу «Легкость и обновление» (скрабирование, обертывание, флоатинг и массаж), затем комплекс процедур по увлажнению кожи лица и восстановлению волос.
Отдельно хочу рассказать про флоатинг — спа-процедуре, которая заключается в помещении тела в состояние полной невесомости путем погружения его в камеру с водой. Благодаря силе, выталкивающей человека наружу, нет нужды поддерживать голову или позвоночник, можно расслабиться настолько, насколько это невозможно сделать даже в собственной кровати. Это точно космос!

Проживание гостей возможно в TERRA Country SPA-Hotel — это 29 комфортных комнат различных категорий, которые отличаются уникальным дизайном. Во всех номерах отеля есть письменный стол, телевизор с плоским экраном, а также собственная ванная комната. В распоряжении гостей бесплатный Wi-Fi. Из некоторых номеров открывается вид на озеро. Номера оснащены кондиционером и шкафом.

TERRA AQUA — это термальная зона с двухуровневым бассейном диаметром 11 метров, классической сауной и соляной сауной, стены которой выложены розовой Гималайской солью. Так как вода жизненно необходима для каждого человека, в рамках концепции TERRA AQUA предоставляется питьевая вода (2 л) каждому гостю отеля.

ИЗЫСКАННАЯ КУХНЯ
Настоятельно рекомендую посетить ресторан авторской кухни «Яблони и Груши».Завтрак в ресторане «Яблони и Груши» подается с 09:00 по 12:00. Ароматный кофе или изысканный чай помогут взбодриться, а разнообразие здоровой и вкусной пищи — почувствовать себя прекрасно в течение насыщенного событиями дня.
Изысканные блюда от шеф-повара разнообразят палитру гастрономических ощущений и дополнят эмоциональные впечатления от отдыха. А для гостей республики приятным вкусовым экспериментом станет авторское прочтение изысканных блюд в контексте традиционных, локальных продуктов.

г. Уфа, Кармаскалинский район (мкрн. «Гармонии»).
Бронирование номеров по тел: +7 (347) 2 912 004
terraspaufa.ru

Материал из номера:
Апрель

Комментарии (0)

Купить журнал: