18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Паблик-ток с театральным режиссером Ириной Павловой

25 ноября в 18:30 в Городском библиотечном информационном центре (ул. Антона Валека, 12) пройдет творческая встреча с театральным режиссером, сценаристом, автором перформансов, лауреатом Губернаторской премии Ириной Павловой.

Встреча состоится в преддверии премьеры спектакля Ирины Павловой «Вид на Землю с Луны» по новеллам Паоло Пазолини и Сергея Довлатова. Постановка будет впервые представлена зрителю 2 декабря на сцене Дома актера.

«Пазолини и Довлатов - жители двух разных планет, но оба они смотрят на ярмарочные причуды “с Луны”» - говорит Ирина Павлова. – Актеры в этом спектакле не вживаются в роль, а надевают социальную маску, собственно, как и мы зачастую проделываем в жизни, но свобода актера в том, что он понимает, что играет, и поэтому вовремя эту маску снимает».

Встреча в Городском библиотечном информационном центре проходит в рамках проекта Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга «После спектакля». Это серия событий в формате паблик-ток, где зритель встречается с создателями театральных произведений: режиссерами, драматургами, актёрами, танцовщиками, художниками и т.д. Этот формат заинтересует не только зрителей, но и профессионалов и всех неравнодушных к театральному искусству. Вход на мероприятие свободный.

Ирина Павлова - обладатель Высшей театральной категории (Израиль), лауреат премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2013 г., член Союза театральных деятелей РФ. Создатель, руководитель и режиссер Экспериментального драматического Театра №3 (1990 –2010). Режиссер и сценарист Театра Эстрады. Режиссер Уральского академического русского народного хора. Создатель и режиссер театра «Дом А» в Доме актера. Создатель и режиссер малого театра «Летающее кабаре». С 2005 года режиссер–постановщик спектаклей и перформансов на театральных и концертных площадках Израиля (фестиваль моноспектаклей г. Ашдод, городские фестивали и праздники г. Реховот). В 2019 г. приглашена режиссером-постановщиком в первый театр для аутистов «Кова» (Израиль).

 

25 ноября 18:30,  Паблик-ток с театральным режиссером Ириной Павловой
Городской библиотечный информационный центр (ул. Антона Валека, д. 12)
Вход свободный.

моб.екатеринбург.рф

Дата события:
25 ноября 2019 года

Комментарии (0)

Купить журнал: