18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

В Екатеринбурге пройдут три концерта прославленного пианиста Дениса Мацуева

Уральские слушатели готовятся к встрече с российским пианистом, которого знает вся страна и жаждет услышать публика всей планеты. В рамках VII музыкального фестиваля «Денис Мацуев представляет….» состоятся 3 грандиозных концерта в Большом зале Свердловской филармонии.

Денис Мацуев представляет. Открытие фестиваля.

8 июня в день открытия фестиваля выдающийся российский музыкант выступит с Уральским молодёжным симфоническим оркестром и талантливыми юными музыкантами. Маэстро представит будущих звёзд и сегодняшних победителей престижных юношеских конкурсов. На концерте прозвучит музыка Брамса, Вивальди, Генделя, Мендельсона и других именитых композиторов.

Купить билет на концерт 8 июня

Денис Мацуев. Соло.

9 июня — сольный концерт выдающегося пианиста. Музыкант представит сочинения великих представителей эпохи романтизма: Петра Ильича Чайковского, Сергея Рахманинова, Эдварда Грига. Сольный вечер — это время откровений для пианиста, а для публики — возможность узнать, чем сегодня живёт и дышит любимый артист.

Купить билет на концерт 9 июня

Денис Мацуев. Друзья и джаз

10 июня - знаменитый классический пианист предстанет в своём «втором» амплуа — как джазмен, любитель эксцентричных выходок. Своё нынешнее участие в джазовых концертах Мацуев называет «авторским приношением великому виду искусства». Он не считает себя джазменом и не изменяет своему «классическому» амплуа, а просто «играет джаз классическими руками», но делает это сочно, вкусно и абсолютно по-Мацуевски. С командой друзей, которые любят это направление в музыке так же сильно, как он, Денис Мацуев представит виртуозный джаз.

Купить билет на концерт 10 июня

 

Фестиваль позволяет полномасштабно представить фигуру выдающегося российского музыканта — прославленного пианиста, играющего до 150 концертов в год, и активного общественного деятеля, который всеми силами помогает открывать и продвигать талантливых детей России.

Фото: пресс-служба Свердловской филармонии

Комментарии (0)

Купить журнал: