18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Премьера нового спектакля «В этом городе жил и работал…»

12 и 13 апреля в ЦСД состоится долгожданная премьера – зрителям будет представлен спектакль «В этом городе жил и работал…» по пьесе Константина Костенко «Техническая неисправность». Режиссер-постановщик – Алексей Логачев.

Репетиции спектакля начались в театре на Тургенева, 20 еще в начале сезоне. И вот теперь, спустя полгода, работа возобновилась. Актеры Центра Современной Драматургии, Коляда-Театра и Театра кукол репетируют ежедневно и даже еженощно. Жанр спектакля режиссер определил так: «ПЕСНЯ О РОДИНЕ».

Далеко-далеко в России есть такой городок, в котором живут люди, о которых никто никогда не слышал. Им тоже хочется внимания к себе. Каждому хочется, чтобы его услышали и узнали: «Вот есть я, я такой один, я живу в лучшем городе на Земле, ну, может, не в лучшем, но точно в таком единственном!»

Каждому хочется сказать: «Я существую». Хочется рассказать как-то о себе. Пусть даже пролетающим мимо инопланетянам, чтобы они прилетели к себе домой и рассказали, что в таком-то городе живет такой-то. Для жителей маленького городка Анусинска таким инопланетянином становится Александр, журналист из газеты «Неделя нон-стоп». На что только не идут жители, чтобы заставить увидеть и полюбить свой город! Начиная с технической неисправности автобуса, в котором прибывает Александр, заканчивая невероятными вещами, которые вы сможете увидеть в новой постановке Алексея Логачева по пьесе Константина Костенко «Техническая неисправность». В спектакле заняты артисты «Коляда-театра» и ЦСД. Главную роль исполняет Олег Ягодин.

В спектакле заняты: 

Олег Ягодин, Сергей Федоров, Василина Маковцева, Александр Фукалов, Евгений Чистяков, Александр Замураев, Максим Долинин, Андрей Панаев, Мария Кобелева, Анна Молчанова (Екатеринбургский театр кукол).

Автор пьесы: известный современный драматург Константин Костенко, спектакли по пьесам которого идут в Коляда-Театре («Клаустрофобия»), Музкомедии («Сатори») и ЦСД («Хопца-дрица-лам-ца-ца»).

Режиссер-постановщик спектакля: Алексей Логачев (г. Москва). В 2011 г. окончил режиссерский факультет Российской Академии Театрального Искусства – ГИТИС, Мастерской Е.Б. Каменьковича и Д.А. Крымова. С мая 2014 года по июнь 2015 года – очередной режиссер Алтайского Краевого Театра Драмы им. В.М. Шукшина. Участник творческих театральных лабораторий в Норильском Заполярном Театре Драмы им. В. Маяковского, Саратовском ТЮЗе, Свердловском Академическом Театре Драмы, СамАРТ (г. Самара), Пермском Академическом Театре-Театре, ЦИМ и ЦДР, г. Москва.

В числе предыдущих постановок: 
- “Укрощение Строптивой” У. Шекспира, Алтайский Краевой Театр Драмы им. В.М. Шукшина
- “Fake, или Невероятные приключения Бориса Моржова в провинции” Олега Богаева по мотивам романа Алексея Иванова “Блуда и МУДО”, Свердловский Академический Театр Драмы, г. Екатеринбург
- “Отрочество” Ярославы Пулинович по Л.Н. Толстому, Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселева
- “Пленные Духи” Братьев Пресняковых, Алтайский Краевой Театр Драмы им. В.М. Шукшина, г. Барнаул (Участник конкурсной программы I-го Всероссийского Молодежного Театрального фестиваля им. В.С. Золотухина, г. Барнаул, октябрь 2014)
- “Метель” Василия Сигарева по А.С. Пушкину, Пермский Академический Театр-Театр, Сцена-Молот
- “Casting” братьев Пресняковых, Челябинский Государственный Молодежный Театр.

 

Приглашаем вас на репетиции, которые проходят каждый день в ЦСД (Тургенева, 20) в 15:00.
Пресс-показ состоится в пятницу, 10 апреля, начало в 15:00.

Премьерные показы: в воскресенье, 12 апреля в 21:30 и понедельник, 13 апреля в 19:00.
Предварительно просим сообщить о том, что вы собираетесь посетить конкретную репетицию или показ.

Тел.: (343) 289-09-08, +7-922-127-51-49

 

Комментарии (0)

Купить журнал: