18+
  • Город
  • Общество
Общество

«Все люди, как люди, а я – суперзвезда!» - организатор проекта Woman Star Милена Думачева считает, что такого самоопределения достойна каждая женщина.

«Все люди, как люди, а я – суперзвезда!»: организатор проекта Woman Star Милена Думачева, сама побывавшая в роли участницы, партнера и члена жюри на конкурсах красоты федерального масштаба, считает, что такого самоопределения достойна каждая женщина.

Расскажите историю проекта.

Идея возникла не случайно. Из запроса и очевидности - по моему мнению, современным женщинам, занятым в офисах и воспитывающим детей, элементарно не хватает места и времени для выхода творческой энергии. Поскольку я являюсь руководителем крупных фестивалей творчества для взрослых и детей, для меня стало созвучно создать проект, который бы показал всему миру, что наши женщины самые талантливые, самые красивые. Отсюда миссия Woman Star – помочь пробудить женскую энергию, «активировать» до сих пор скрытые таланты участниц, придать им уверенности в собственной уникальности и мотивировать нести себя миру в состоянии наполненности и внутреннего счастья. Конкурс красоты и таланта «заточен» на то, чтобы каждая пришедшая к нам почувствовала себя настоящей королевой.

Кто может участвовать в конкурсе?

К нам приходят самые разные женщины. И у каждой своя задача – кому-то нужно социализироваться, для кого-то это возможность преодолеть свои страхи и поверить в себя. Кто-то идет за новыми впечатлениями, а кто-то за новыми деловыми связями. Есть и те, кто просто нуждаются в общении, слишком «зашоренные» семейными заботами. У нас они расслабляются и получают новые эмоции. Кстати, у нас нет категоричных критериев «90-60-90». Все, что необходимо, чтобы стать участницей проекта – это желание развиваться. И еще один очень важный нюанс – в Woman Star нет конкуренции. Мы изначально создали и поддерживаем дружественную атмосферу среди участниц и призываем к взаимной поддержке и максимальной лояльности.  

Приходится бороться со стереотипами участниц?

Случается. Иногда сталкиваемся с негативными настроениями, «закрытостью», внутренними проблемами. Таким женщинам помогаем совместно с психологами. В прошлом сезоне, например, была непростая история. Одна из участниц пришла на проект практически сразу после потери мужа. У нее было очень тяжелое внутреннее состояние. Но она искренне старалась, а мы поддерживали. Репетиции, мастер-классы, семинары, живое общение - она активно готовилась к финалу. И к окончанию конкурса со словами благодарности и в абсолютно новом состоянии ушла в новую жизнь. Для нас это очень ценно – мы помогли человеку выйти из тяжелой депрессии.

В чем содержательная суть?

Подготовка к финальному шоу идет на протяжении всего проекта. Профессиональные режиссеры, хореографы, постановщики дефиле, педагоги по вокалу помогают участницам подготовить оригинальные номера, максимально раскрывающими их индивидуальность, и предстать в буквальном смысле во всей красе перед зрителями и жюри, в состав которого входят представители шоу и медиа бизнеса, победительницы конкурсов красоты различных уровней. Все они - яркие личности и профессионалы, чуткие к талантам других.

Коммуницируете с участницами после проекта?

Конечно. Woman Star финальным шоу не заканчивается. Это не одноразовый проект, он изначально задумывался, как большой женский клуб. Так и происходит. Участницы прошлых сезонов остаются в нашем сообществе красоты и талантов. Для них мы организовываем тематические мероприятия, вечеринки, обучающие программы. И наша дружба только крепнет. Практически все женщины считают, что их жизнь после проекта стала лучше и ярче, изменились мироощущение и взгляды, настроилась личная жизнь. Такие проекты, как Woman Star, несут преображение изнутри, добро и гармонию в наш суматошный, иногда циничный мир, я в этом уверена.

* Учредитель и организатор конкурса компания «Вселенная талантов».

** Финальное шоу Woman Star состоится 25 мая в ЦКиИ «Верх-Исетский»

Подробности тел. (343) 290-2112, + 7 9024092112, @womanstarekat

Рубрика:
Селебрити

Комментарии (0)

Купить журнал: