18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Итоги Премии «Топ-50: Самые знаменитые люди Екатеринбурга»

Во время церемонии вручения премии, которая прошла впервые в предверии Нового года, стали известны имена победителей.

В среду, 19 декабря, в Уральском центре развития дизайна прошла ежегодная Премия «ТOП – 50: Самые знаменитые люди Екатеринбурга» по версии журнала «Екб.Собака.ru».
Самое светское мероприятие года собрало около шестисот гостей. Dress code редакция объявила Coctail, с ремаркой «приветствуется черный и золото». Концепцию мероприятия с удовольствием подхватила практически вся городская элита, в результате получилась «золотая» предновогодняя атмосфера: со второго этажа до пола спадала мерцающая «стена» золотого дождя, всю церемонию сопровождала живая музыка в исполнении ансамбля «Ла-Ла-Лэнд» с солисткой Еленой Руссу, дамы в блестящих нарядах фотографировались на фоне креативных партнерских фотозон.
Гостей встречали на втором этаже Центра развития архитектуры и дизайна. Там в велком зоне можно было полистать коллекционный номер журнала «Екб.Собака.ru», сделать селфи в золотом зеркале, выпить приветственный бокал шампанского и традиционно попасть на красную дорожку к главному пресс-волу премии.
На первом этаже атриума было выстроено сценическое пространство и креативные фотозоны партнеров премии.
Программу церемонии открыли ведущие  - главный редактор «Екб.Собака.ru» Ксения Крутикова и шоумен и радиоведущий Александр Царикова, а к середине церемонии к действию на сцене подключился шоумен и музыкант Николай Ротов, отпустив главного редактора со сцены.

Журнал «ЕКБ.Собака.ru» в девятый раз чествует героев Екатеринбурга. Пятьдесят номинантов, из них по одному победителю в каждой из десяти категорий получили заветную мраморную статуэтку «собаки» и подарки от партнеров Премии.

В номинации «Литература» по итогу городского голосования победила директор студии "Полосатый кот" Анастасия Овсянкина. В 2018 году III фестиваль «Город для больших и маленьких» привлек внимание более 10000 жителей города и области, а около 1000 юных художников приняли участие в создании «Азбуки живописи в картинках. Для больших и маленьких про Екатеринбург» - единственного в России издания, составленного юными художниками.
Специальный приз в номинации вручил соорганизатор премии Аптечная сеть «Фармленд» бабушке-писательнице из Екатеринбурга, чья история тронула многих жителей города и страны. Вера Васильевна вынуждена была продавать свои сказки на улице за 30 рублей, чтобы накопить деньги и издать книгу с иллюстрациями покойной дочери. Неравнодушные читатели помогли собрать деньги на полноценное издание – в сентябре вышел первый тираж сборника. Также Веру Васильевну Сибиреву по итогам внутреннего выбора коллектива сотрудников поздравил представитель магазина МАНГО в ТРЦ Гринвич Елена Битькова.

В номинации «Театр» большее количество голосов собрала солистка Свердловской Музкомедии Татьяна Мокроусова. Мюзикл «Эвита» - признанный музыкальный шедевр Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса. Он был поставлен в театрах всего мира, а российская премьера прошла 2 марта 2018 года. Первая в России Эвита появилась у нас, в Екатеринбурге – и ей стала Татьяна. Конверт вскрывал победитель премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди Екатеринбурга», человек с богатым театральным прошлым, который
в 1963 году с двумя своими друзьями организовал в ЧПИ знаменитый студенческий театр «Манекен» Вениамин Соломонович Элинсон.
И подарок от официального партнера премии компании НЕСПРЕССО вручила представитель компании в Екатеринбурге Майя Мельник.

В номинации «Кино» взяли приз команда Red Pepper Film за организацию фестиваля Unknown Film Festival - независимую режиссерскую премию, на который было подано более 200 заявок из 29 стран. Победители вышли своей большой командой. Приз вручал генеральный директор «Сети кинотеатров Премьер-зал» Владимир Петелин. Подарки вручали от спонсоров «Ивент Альянс» и компании «Метро».

В номинации «Искусство» обошел по голосам остальных номинантов художник Кирилл Бородин. Участник более чем 100 различных художественных проектов, в том числе, международных. В 2018 году основал арт-пространство "Гутенберг" на площадке международного выставочного центра «Главный проспектъ». Подарки подарили спонсоры «Ивент Альянс» и компания «Метро». Награждал художника директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин.

В номинации «Музыка» победила директор Уральского музыкального колледжа Эльвира Архангельская руководитель Уральского регионального центра для одаренных детей, художественный руководитель Всероссийского детского фестиваля «Январские вечера», эксперт международного фестиваля Ural Music Night, музыковед. Мраморную «собаку» вручала телеведущая Ксения Телешева.

В номинации «Социальная сфера» наградили учредителя студии двигательных и арт-практик «Открытый город» Анну Клещеву. Директор и учредитель студии двигательных и арт-практик «Открытый город», где развивают творческие способности людей с аутизмом и другими особенностями. В настоящий момент, там работают пять больших проектов, в которых принимают участие почти 150 семей. Для вручения приза в номинации Социальная сфера вышла на сцену Председатель Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, Президент Ассоциации «Особые люди» Татьяна Флеганова.

В номинации «Лайфстайл» победил основатель танцевальной студии MaxDance Максим Щербаков. Участник второго сезона шоу "Танцы" на ТНТ, в 2015 запустил собственную танцевальную студию MaxDance в Екатеринбурге. Летом Максим проводил мастер-классы по латиноамериканским танцам на площадке Ельцин Центра, под открытым небом. Совместно с ФИФА в 2018 году организовал LATINA DANCE WEEKEND. Конверт вскрывала владелица Кафе осознанного питания «Мы есть» Татьяна Заводовская. Приз победителю вручал Немецкий дом мебели Graffo. Также подарок победителю в номинации «Лайфстайл» вручили от Центра лечебного голодания “Улутай”.

Новшеством в этом году стала номинация «Команда» и мраморная статуэтка «собаки» досталась школе интервью «Бу-Бу-Бу». Для вручения приза в номинации «Команда» на сцену вышел организатор зоны болельщиков на Чемпионате мира по футболу 2018 Илья Марков. Для вручения специального подарка в номинации команда компании «Метро» записала видеообращение и поздравила победителей.
Специальным призом в данной номинации магазин МАНГО в ТРЦ Гринвич отметили команду The Villagе .

В номинации «Спорт» обошел всех мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Ален Мирзоян. Объявляла победителя серебряный призер Олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Олеся Красномовец. Подарки, как и всем номинантам, предоставил официальный партнер мероприятия Ивент Альянс и компания Метро.

В номинации «Бизнес в культуре» приз получила директор распределительного центра по корпоративному бизнесу «Альфа-Банка» Елена Разумовская. Под ее руководством, совместно с Третьяковской галереей, в музее ИЗО представили выставку «Дар Казимиры Басевич музеям России», посвященную найденным неизвестным картинам Петрова-Водкина. В столицу Урала удалось привезти «Купание красного коня», которое прежде не покидало Москву. Конверт вскрывала лауреат прошлогодней премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди Екатеринбурга» в номинации "Социальная сфера" Марина Линкер.

 В этом году редакция «Екб.Собака.ru» отметила во внеконкурсной номинации «Выбор города» экс-издателя журнала «Екб.Собака.ru» Елену Теребенину за вклад в развитие социально-культурного общества в Екатеринбурге. Специальный подарок в виде приглашения в студию вручили инфопартнеры премии «4 канал».

Редакция «Екб. Собака.ru» поздравляет всех победителей и благодарит всех героев проекта за участие. А также выражает большую благодарность спонсорам и партнерам за поддержку мероприятия. Благодарим за сотрудничество наших партнеров.

Соорганизатор Премии Аптечная сеть «Фармленд»
Официальные партнеры:
Nespresso
Клуб компаний для организации мероприятий «Ивент Альянс»
Официальный диллер BMW Автохаус
Компания МЕТРО
Дом немецкой мебели Graffo

Также благодарим:
Магазин MANGO в ТРЦ Гринвич
Центр лечебного голодания Улутай
Центр релаксации СИАМ
Частные сыроварни «Сыробогатов»
Муза-декор
Вода Varia
Мастерская съедобных букетов mimi fruit
Компания PROKAM

Инфопартнеры премии
Телевидение «4 канал»
Радиостанция «Серебряный дождь»
Портал «Геометрия»

 

Фото: Римма Мазур, Кирилл Филинков

Комментарии (0)

Купить журнал: