18+
  • Город
  • Общество
Общество

1000 юных жителей города из более 60 художественных школ создали уникальное издание, аналогов которому нет в мире.

С 1 февраля по 1 сентября 2018 года в Екатеринбурге проходит III Ежегодный городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких».


Это большое культурное событие, которое позволит раскрыть творческий потенциал детей дошкольного и школьного возраста, поддержать культурные традиции и привить интерес к различным видам искусства. Конкурс поможет создать условия для творческого общения, выявить и поощрить талантливых «больших и маленьких» жителей города Екатеринбурга.
В рамках Фестиваля будет выпущено уникальное издание, аналогов которому нет в мире – «Азбука живописи в картинках. Для больших и маленьких про Екатеринбург».
Это единственное в России издание, увлекательное путешествие в мир творчества, составленное юными художниками, с детскими рисунками и рассказами о великих представителях и стилях в живописи. В рамках фестиваля у детей появится уникальная возможность стать настоящими экспертами в области живописи и изучить творчество великих мировых художников - Ван Гога, Густава Климта, Казимира Малевича и многих других.

Над созданием Азбуки уже потрудились более 1000 юных жителей города из более 60 художественных школ Екатеринбурга и Свердловской области, в возрасте от 4 до 17 лет. Ребята участвовали в выставке - конкурсе рисунков «Стилизованный Екатеринбург». Увидеть наиболее интересные работы юных художников можно будет на выставках рисунков в Международном центре искусств «Главный проспект», ТРЦ «Радуга Парк», Ельцин Центре, Свердловской государственной детской филармонии с 19 мая по 1 сентября.
Кульминацией Фестиваля станет большой семейный праздник, который пройдет 2 июня с 14:00 до 17:00 в ТРЦ «Радуга Парк».
Массовое празднество с участием творческих коллективов Свердловской государственной детской филармонии и культурных деятелей Екатеринбурга, а также:
- Церемония награждения - вручение дипломов, призов победителям и сертификатов участникам выставки - конкурса рисунков «Стилизованный Екатеринбург»;
- Благотворительная продажа книг и сувениров, часть вырученных средств от которой будут передана Детским Фондам;
- Стометровая выставка иллюстраций книги «Азбука живописи в картинках. Для больших и маленьких про Екатеринбург»;
- Гигантский пленер, любой желающий может нарисовать все что угодно!;
- Увлекательные мастер-классы, участие – бесплатное;
- Конкурсы и подарки.
Финалом праздника станет грандиозный Флешмоб, в котором смогут принять участие около 1500 человек. Все вместе мы попробуем установить рекорд по созданию макета Екатеринбурга из огромного количества пластилина.
Это будет настоящий праздник для всей семьи.
Автор идеи и главный организатор: Студия изобразительного искусства «Полосатый кот»

 2 июня с 14:00 до 17:00 в ТРЦ «Радуга Парк» (ул. Репина, 94)


Фестиваль в цифрах:
Более 30 художников - кураторов.
400 детей художников – иллюстраторов.
Ожидаем, что в конкурсе рисунков примут участие около 1000 детей.
10000 человек смогут посетить праздник.

Комментарии (0)

Купить журнал: